Украинские ультрас устроили расистскую акцию перед инспектором УЕФА

Фанаты украинских футбольных клубов «Шахтер» и «Динамо» устроили беспорядки во время матча, несмотря на присутствие инспектора УЕФА.

Перед матчем болельщиков попросили не устраивать провокаций, поскольку на игре будет присутствовать инспектор УЕФА, который должен был оценить готовность Киева к проведению финала Лиги чемпионов-2018.

Несмотря на эти просьбы, фанаты «Динамо» пришли на матч в белом в рамках акции «белая шиза», которая намекает на цвет кожи игроков клуба. При этом одежда некоторых фанатов напоминала костюмы расистской организации «Ку-Клукс-Клан», а некоторые ультрас даже нарисовали на ней свастику. В то же время реди фанатов «Шахтера» был замечен человек в футболке с изображением Гитлера.

Также болельщики обеих команд во время игры зажигали петарды и бросали файеры в зрителей, сообщает интернет-издание «Вести».

«Думаю, инспектор УЕФА оценил ловкость украинских фанатов. И вернулся в штаб-квартиру в раздумьях относительно способности украинских правоохранителей обеспечивать безопасность на стадионах», - отметил журналист Алексей Братущак в блоге на сайте «Украинской правды».

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет в мае 2018 года на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве.

 

Алина Назарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 24 апреля 2017 13:35

Они могут это повторить и на евровидение...пусть западные гости увидят сами.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 24 апреля 2017 13:54

Для Европы Украина это всего лишь кино, так фильмец о каких то неправдишных фашистиках...ну они еще обожгут свои холеные жопы об раскаленую фашистскую свастику!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.