Депутат Госдумы посоветовал Киеву не шутить с Черноморским флотом

Украинским властям не стоит шутить с Черноморским флотом, заявляя о выдвижении украинских подводных лодок в сторону берегов Крыма. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Таким образом депутат прокомментировал слова украинского капитана первого ранга Евгения Лупакова о возможности потопить весь Черноморский флот, если бы Украина располагала хотя бы пятью подлодками, передают "Известия". Он добавил, что украинский флот не располагает экипажем даже для одной субмарины. Также, сообщают «Дни.Ру», Бальбек указал на то, что, помимо теоретических знаний, подводникам необходимы и практические навыки, «иначе это будет подводный поход в один конец».

«Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит», — цитирует «РИА Новости» Бальбека.

Также политик предположил, что украинский военный сделал заявление, насмотревшись голливудских фильмов, сообщает телеканал «360».

«Подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, в жизни всё намного сложнее. И, судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу «самая фантастическая версия», — подытожил депутат.

Елена Баталина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 28 апреля 2017 13:21

Ну депутат все верно сказал. Нынче на волне укроголопопы с ясным содержимым.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 28 апреля 2017 15:50

Сразу вспоминается выражение про подводную лодку в степях Украины...:-)

    
Колорад
Колорад 28 апреля 2017 19:58

У нас давно вместо торпед озабоченности и разнообразные грозные словеса.

    
Скептик
Скептик 29 апреля 2017 03:16

Цитата: Колорад
У нас давно вместо торпед озабоченности и разнообразные грозные словеса.

Торпед у нас есть, как и ракет, как и подводных лодок. Вопрос в оценке ситуации для их применения. Как показал опыт применения "Калибров", например - такие оценки, равно как и ситуации могут возникнуть.
Относительно подводного флота:
http://flot.com/nowadays/strength/submarines/

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.