Первомай властям не нужен, они устроят гей-парад

фото из открытых источников

 

Жительница Киева рассказала о том, как столица Украины готовится к предстоящим праздникам. По словам киевлянки, у горожан складывается такое впечатление, что одним из главных праздников этого сезона (помимо Евровидения) станет… гей-парад. По крайней мере, именно так ведет себя новое правительство столицы во главе с Виталием Кличко.

Как отмечает киевлянка, в преддверии праздников город убирают тщательнее, и на улицах столицы стало значительно чище. Правда, не везде, а только в центре. Оно и понятно – власти готовятся к Евровидению, которое стартует 9 мая, и до окраин гости Киева вряд ли доберутся.

Не обошлось и без конфузов. В порыве старательности чиновники приказали не только почище вымести город, но и покрасить арку Дружбы народов в цвета радуги.

Надо сказать, киевляне задумку не оценили. Остряки шутят, что таким образом власти проводят подготовку к июньскому гей-параду, а активисты из «Правого сектора»* и вовсе решили помешать превращению памятника в «скрытую пропаганду ЛГБТ».

life.ru

«Киевская власть пытается позиционировать Украину и украинскую столицу как столицу разврата. Нас это не устраивает», - возмущенно заявил спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский.

Можно долго иронизировать над туповатостью «правосекторовцев», но на этот раз, похоже, они… правы. Советскую скульптурную группу, состоящую из нескольких контрастирующих элементов - титановой радуги, двух бронзовых мужских фигур (русского и украинца) и гранитной сцены из Переяславской рады - решили «ребрендить». Отныне это – не памятник дружбы народов, а арт-инсталляция Arch of Diversity (Арка разнообразия). Чем не символ европейской толерантности?


livejournal.com

Впрочем, традиционные майские праздники – 1 и 9 мая в этом году тоже празднуют. Хотя и поговаривали, что могут отменить их вслед за 23 февраля. Киевляне радуются, что впереди столько выходных, ведь можно поехать за город и посадить картошку. Впрочем, не у всех есть участок земли, который сможет поддержать украинцев в это непростое время.

Что же касается властей, то они обещают: 9 мая празднуется на Украине в последний раз. Похоже, они всерьез вознамерились заменить гордость за подвиги своих предков сомнительными «европейскими ценностями».

Валерия Соколова

 

* – Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andy P
Andy P 29 апреля 2017 10:35

думаю,что до следующего 9 го мая эти УБЛЮДКИ не доживут.................

    
Andy P
Andy P 29 апреля 2017 10:41

пидар правит...........

    
Lenya100pa
Lenya100pa 29 апреля 2017 21:52

А сама то Руина до следующего года дотянет?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.