Украиной готовятся играть ва-банк...

Для начала информация из Киева, инсайд так сказать. В одном из центральных, топовых украинских СМИ (мой информатор просил не уточнять каком именно) сотрудникам съемочных групп, корреспондентам, отменили все отпуска, у кого что там было запланировано. Преподнесено это решение было как необходимость освещения «Евровидения», вот только конкурс проходит с 8 до 13 мая, а отпуска отменены почти до самого конца месяца, и более того, усиливаются съемочные группы на Донбассе и в Харьковской области. Так же информатор отметил, что это не только в указанном им СМИ происходит, но практически на всех телеканалах, и еще что даже более интересно – до конца мая остаются на территории Украины большая часть приехавших освещать «Евровидение» корреспондентов и съемочных групп западных телеканалов, им аккредитации выданы будут в том числе и для работы в зоне боевых действий!!

Ну а теперь моё предположение. Думаю, уже не остается никаких сомнений, что Украина, вернее «союзнички» руками Украины и на её территории готовят серьёзную провокацию, не исключаю, что уровня сбитого украинским «БУКом» самолёта, или же придумают что-то с отравляющими веществами в виде диверсии на опасном предприятии или объекте инфраструктуры. Неспроста ведь так участились случаи «обнаружения российских мин» и «взрывоопасных предметов» в поездах якобы, неспроста вновь из каждого украинского чайника слышны вбросы о готовящейся якобы российской агрессии.

И вот еще что интересно – вчера Порошенко торжественно заявил о передаче американцами Украине некой военной техники на сумму $21 млн, в основном там средства связи если верить сообщениям украинских СМИ, и более интересную новость – хозяева разрешили Порошенко воспользоваться «деньгами Януковича», на сумму аж в $1.5 млрд. Это даже больше, чем так долго ожидаемый транш МВФ, примечательно, что деньги эти были на арестованных счетах в западных банках, но Украине ими воспользоваться нельзя было до этого момента… А теперь вдруг стало можно. Такое впечатление у меня складывается, что эти деньги – аванс за что-то, что украинская хунта должна будет совершить в самое ближайшее время. 

Сергей Александровский


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 29 апреля 2017 13:41

Как совершат, так и в оврагах будут засыпаны. Теперь в плен это отродье брать никто не будет.

    
morfeys67
morfeys67 29 апреля 2017 17:39

Цитата: Георгич82
Как совершат, так и в оврагах будут засыпаны. Теперь в плен это отродье брать никто не будет.

рази мона такэ о хероях?воны ж кров проливали.правда не свою а мирного населения

    
joker_000
joker_000 29 апреля 2017 18:47

- Да хули, ловить и опускать пидарррррррррасов, опускать, опускать............................
Это - супермягко говоря.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 29 апреля 2017 19:06

А по мне так пусть начнется хоть ,что то,а то это ,,подвешенное,, состояние хуже некуда.

    
Граф
Граф 30 апреля 2017 08:57

А автор статьи ли лукавит или не знает в чем суть дела... «Я полностью опровергаю эту информацию. На руках у меня есть выписки по счетам Виктора Януковича из «Ощадбанка», там совершенно другая сумма, - возразил вчера в интервью телеканалу «112 Украина» адвокат Януковича Виталий Сердюк. - Речь идет о 28 млн грн, которые арестованы и которые не конфискуются сейчас. Это деньги его личного счета, его личные сбережения, с которых были уплачены все налоги».
Адвокат пообещал, что уже поданный ранее иск в Печерский суд о защите Януковича от клеветы он дополнит новым требованием: «опровергнуть информацию о конфискации якобы ранее арестованных несуществующих 1,5 млрд долларов». Директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, изучив решение суда, понял, что казна Украины получила в пятницу совсем скромную сумму, а все торжественные речи политиков о новых ассигнованиях на армию и на социальную поддержку населения - это пустяки. «Там идет речь где-то о 50-70 млн долларов. Все остальное - это лишь ценные бумаги, облигации внутреннего займа Украины. Это фактически долг государства Украина перед владельцами этих облигаций, который теперь государство списало, само себе простило. Владел этими облигациями господин Кашкин, его якобы связывают с Курченко, которого считают членом команды Януковича», - сказал Бортник газете ВЗГЛЯД, уточнив, что 50 млн долларов - это деньги, которыми распоряжались фирмы и организации, которые якобы контролировал Кашкин.
Даже эти 50 млн еще могут вернуть владельцам
Причем, вопреки утверждениям Луценко и Геращенко, политолог счел, что все судебные инстанции дело еще отнюдь не прошло, сохраняется шанс на отмену приговора, поэтому «это решение может быть еще обжаловано, и деньги еще могут вернуться к законному владельцу».

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.