Донбасс ожидают очередных провокаций со стороны Киева

фото:mediaspy.ru

 

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил на брифинге, что украинские силовики готовят очередную провокацию против народной республики.

"По официальной информации из штаба АТО, в период с 1 по 2 мая в так называемую зону АТО спланировано прибытие комиссии генерального штаба Украины с целью проверки складов с оружием и боеприпасами… Но, по данным нашей разведки, настоящей целью работы комиссии является подготовка провокаций, направленных на дискредитацию нашей республики," - сказал Эдуард Басурина.

По его словам, в провокации будут участвовать силовики, переодетые в форму ополчения ДНР.

"Все это делается для проведения очередных постановочных боев для показа журналистам, в том числе и иностранным, массово прибывающим в город (Мариуполь)", - заявил Басурин.


В свою очередь представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о прибытии в Донбасс наемников из Грузии.

"Зафиксировано прибытие в район населенного пункта Зайцево, в зону ответственности 53-й отдельной механизированной бригады (ВСУ), наемников из Грузии численностью до 40 человек", - сказал он.


Марочко отметил, что ситуация в зоне соприкосновения сторон «имеет тенденцию к обострению».

По информации нашей разведки, в зону ответственности 93-й отдельной механизированной бригады в район населенного пункта Лисичанск прибыли инструкторы из США для проведения занятий с военнослужащими ВСУ по установке мин в общественных местах в ходе ведения диверсионной деятельности на территории республики, - добавил он.


Представитель военного ведомства ЛНР уточнил, что подразделения Народной милиции не ослабляют бдительности и соблюдают минские договоренности.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.