Сирийская оппозиция заявила о получении приглашения в Астану

 

Член делегации вооруженной оппозиции Сирии на переговорах в Астане Фатех Хассун заявил, что оппозиция получила приглашение на переговоры и ни одна из ее группировок не ответила отказом.

Представитель оппозиции отметил, что приглашение было получено в устной форме от российской делегации. По его словам, на данный момент не поступало ни одного голоса от лидеров группировок за то, чтобы не участвовать в переговорах, передает РИА «Новости».

«Наоборот, они смотрят на новое предложение России, как на что-то, что может улучшить обстановку на земле. Нет сильных голосов, возражающих против того, чтобы поехать», - сказал Хассун.

По его словам, в оппозиции Сирии надеются, что Россия будет выступать гарантом переговорного процесса, а не стороной. Представитель оппозиции заявил, что считает курс России на поддержку президента Сирии Башара Асада ошибочным и выразил надежду, что Москва от него откажется.

Напомним, третий раунд переговоров по Сирии прошел в Астане в марте. В апреле глава казахстанского МИДа Кайрат Абдрахманов сообщал, что подготовка к переговорам по Сирии в Астане, которые запланированы на май, продолжается. Как сообщается, новый раунд должен пройти 3-4 мая в столице Казахстана.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 1 мая 2017 09:57

Всю так наз."оппозицию", полным составом, вместе с бушами, меркелями, и прочими оландами-на Колыму.

Трудотерапия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.