2 мая: Мы имеем право только на возмездие.

 

Один из величайших философов прошлого столетия Мартин Хайдеггер смог как-то очень точно объяснить, что значит «Ничто» в противовес «Нечто». Он сказал, что только человеку, который переживает ужас неотвратимости, только в те мгновения, которые кажутся человеку последними, человек может лицом к лицу столкнуться с Ничто, с Небытием.
«Ничто», в такие моменты, словно выпирает из бездны, словно тонкая пленка, отделяющая Бытие от Небытия, словно тончайшая резиновая пленка воздушного шарика обтягивает контуры неведомого чудовища и человек, вдруг, видит эти контуры. Человек видит изменяющееся Бытие, его обволакивает ужас, холод бежит по позвоночнику и горячий шлем будто надевают ему на голову, дышать становится невозможно.
Чем дольше длятся эти мгновения, тем больше разрушается сам человек. Это страшно.

Особенно это страшно, когда на человека объявлена охота, когда человек в ловушке и когда охотятся за ним люди, людьми быть переставшие. Когда охотятся нелюди.

2 Мая в Одессе нелюди устроили такую охоту на людей. Миллионы других таких же нелюдей, улюлюкали в соцсетях и радостно кровожадно сёрбали соплями у своих телевизоров, в то время, когда подобное им зверье избивало, сжигало, убивало и охотилось на людей.

Страшные мгновения переживали те, кто спастись не смог. Страшное пережили те, кто все-таки спасся.

Вечная память безвинно убиенным.

Каждый же из нас, каждый, кто свой человеческий облик не утратил, кто есть Человек, каждый обязан трудиться над тем, чтобы «жертвы» стали героями, а нелюди были наказаны.

Только те, кто погиб в Доме Профсоюзов, только те, кто был замучен и изнасилован добровольческими батальонами типа «Торнадо», только они имеют право простить своих мучителей. Это право им дал Бог. Мы же на это право не имеем. Мы имеем право только на возмездие.

Скорбим с тобою вместе, Одесса.

Василий Волга

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Bekar
Bekar 2 мая 2017 21:18

Особенно это страшно, когда на человека объявлена охота, когда человек в ловушке и когда охотятся за ним люди, людьми быть переставшие. Когда охотятся нелюди.

в фильме "молодая гвардия" олегом кошевым были произнесены слова - "страшны не вы.. страшно то что вас породило" а в фильме "афоня" прозвучали такие слова - "не так страшны убийцы и предатели потому.. что они могут только убить или предать.. как равнодушные.. это с их молчаливого согласия совершаются все преступления)) что порождает людей на преступления и равнодушие? желание если уж не дорваться к власти так хотя бы ошиваться где то рядом.. в шестерках.. холуях? или может желание обогатиться? но поскольку честный труд как правило не приносит больших доходов надо воспользоваться не честным)) или говоря по другому - их патриотизм это их холодильник.. а отличие примата от человека так это собственный карман)) и покуда в обществе будут находится такие приматы-патриоты как всем уже известные бандерлоги т.е "нелюди".. преступной системе всегда будет на кого опереться а значит охота и преследования будут в применении) "разделяй и властвуй" - преступный девиз который никто не отменял

    
АК47
АК47 3 мая 2017 01:25

Девку на фото в желтой куртке настигло возмезлие. Через 4 мес ее скинули с крыши 12-ти этажки.

    
Скептик
Скептик 3 мая 2017 03:39

Цитата: АК47
Девку на фото в желтой куртке настигло возмезлие. Через 4 мес ее скинули с крыши 12-ти этажки.

Дополнительно была информация о трупе одной из поджигательниц в г. Самара:
Город Самара. Здесь мстители нашли еще одну нацистку, участвовавшую в событиях второго мая 2014 года в Одессе. Как сообщает газета «Самарская правда», труп девушки был найден у железнодорожного полотна. В публикации сообщается, что лицо трупа не обезображено, в отличии от тела. Вероятно, так сделано для того, чтобы убитую было проще узнать.
Возбуждено уголовное дело. Следствием выяснено, что убитая – гражданка Украины. Второго мая 2014 года в Одессе у Дома Профсоюзов девушка наливала «коктейли Молотова» в бутылки, которые затем использовались преступниками.
Источник: http://fishki.net/anti/1881504-odesskoe-podpole-mstit-nacistam-za-dom-profsojuzo
v.html © Fishki.net

Не могу на 100% утверждать, что информация о смерти этих двоих верна, но нашел еще вот это:
Одесса не забыла это достоверно и медленно но уверенно собирается список лиц участвовавших в этой бойне, сейчас он достаточно большой. Практически все кто попал в кадры или на снимки в ходе майских событий выявлены и выявляются те кто не попал но сведения о том что они участвовали имеются.
Есть их фотографии в месте событий, личные данные и доказательства участия. Эти списки и данные есть и в Одессе есть они и в России.
Если это так интересно я назову тех девушек что попали в кадры при разливе "коктейля":
Алена Морозова; Дарья Мариен; Алла Колесник; Диана Берг; Кристина Йижак; Анастасия Прасолова; Алина Витина; Анастасия Болотина; Наталья Ивлева; Ксеия Пукас; Ирина Швец; Анастасия Мелкозерова; Ирина Петровская.

Это было в ответах на форуме Большого вопроса, тут:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1772394-odessa-ne-zabyla-2-maja-i-ognennuj
u-rotu-mstit-nacistam.html

    
Скептик
Скептик 3 мая 2017 11:39

В дополнение, недавний материал Юлии Витязевой, прочтите, посмотрите каждый ролик, внимательно, прошу, посмотрите, чтобы помнить и чтобы узнать, если потребуется...
https://news-front.info/2017/05/02/dvenadtsat-faktov-ob-odesskoj-tragedii-yuliya
-vityazeva/

    
Виктор
Виктор 7 мая 2017 12:19

"Это право им дал Бог". Мы уповаем на бога но Бог лишь вершит свой суд а дела мирские творят люди и им подобные.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.