Всемирный банк предоставил Украине кредит в 150 млн долларов. Перемога?

Большого праздника на широкой майданной улице Украине от выделения средств Всемирным банком не случилось. И о «перемоге» заявляют редкие представители украинских «элит». Дело в том, что на «структурные реформы» Всемирный банк решил выделить Украине 150 миллионов долларов. В пресс-релизе ВБ говорится о том, что эти средства должны пойти на поддержку экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса.

РИА Новости приводит заявление Сату Кахконена, директора ВБ по Украине, Белоруссии и Молдавии:

У Украины большой потенциал, но сохраняются серьёзные препятствия для украинского экспорта - в том числе затруднен доступ к кредитам для малых и средних предприятий.

Отмечено, что проекты по поддержке малого и среднего бизнеса будет воплощать в реальность Укрэксимбанк, который на основании полученного от ВБ кредита предоставит представителям украинского бизнеса субкредиты.

Всемирный банк отмечает, что средства в виде кредитов могут быть предоставлены в случае реализации проектов в сфере отопления, водоснабжения, электроэнергетики, строительства дорог, социальной защиты, включая здравоохранение.

Отмечается, что с 1992 года ВБ направил на Украину кредитов на общую сумму 12 млрд долларов. Большая часть этих кредитов не погашена до сих пор. Украинские пользователи социальных сетей выражают большие сомнения относительно того, что 150 млн долларов – та сумма, которая могла бы действительно помочь малому и среднему бизнесу, при этом уверены, что средства по целевому назначению использованы на Украине не будут.

 

источник

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 3 мая 2017 11:11

На подпитку воришек?
Для страны с 40млн жителей это капля в море.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 3 мая 2017 12:18

140 :40=:-) это ж какая сумма на каждого!!!

С другой стороны, полтора доллара каждому-все равно не поможет..

А по сему надо их вкрасть, и поделить между , например, 10 тью аллигаторами:-)

А лучше петьке петуху их отдать-что б кофекты его вкуснее были!!

:-)

    
Скептик
Скептик 3 мая 2017 13:18

Цитата: Миха-Ил
140 :40=:-) это ж какая сумма на каждого!!!

С другой стороны, полтора доллара каждому-все равно не поможет..

140/40 = не полтора, а три с половиной, или Вы, Миха-Ил уже сразу заложили первый "отщип" с суммы в 140? То есть 80 миллионов не дойдет даже до МФУ, украдут раньше, и дойдет только 60, следовательно, задача упростится как раз до 60/40 = 1.5 доллара на украинца...)
Какой Вы прозорливый...))

    
Bekar
Bekar 3 мая 2017 15:45

Всемирный банк решил выделить Украине 150 миллионов долларов. В пресс-релизе ВБ говорится о том, что эти средства должны пойти на поддержку экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса.

этой суммы не хватит даже для карманов со средней вместимостью.. с малой вместимостью даже предполагать смешно))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.