Трамп отказался погрязнуть в украинских разборках

фото:intersmi.news

 

В Киеве растут радикальные настроения и усиливается «партия войны», что в итоге может привести к балканизации Украины, пишут в опубликованной на страницах «Коммерсанта» статье основатель ПИР-центра Владимир Орлов и украинский политолог Евгений Шаров.

«Судя по сигналам из Вашингтона, у президента Трампа нет интереса погрязнуть в европейских разборках — особенно в том, что касается Украины. Он всеми силами спихивает с себя эту проблему. Поэтому канцлер Германии Ангела Меркель и оказалась в Сочи — в том самом Сочи, которым в феврале 2014-го она пренебрегла. И поэтому вопрос о том, каков новый чертеж европейской безопасности, требует внятного неотложного ответа. Нынешняя архитектура европейской безопасности сродни ветхому мосту, которым вынуждены пользоваться, потому что не построен новый. В нем то и дело латают дыры. Но опираться на перила весьма рискованно. Россия предлагает свои чертежи нового моста. Но на Западе к идее создания совместного предприятия «Европа плюс Россия» относятся скептически», — отмечают авторы.

По их мнению, для того, чтобы старый мост не рухнул, нужно создать пилотный проект для новой Европы, который предусматривает восстановление восстановление Украины и в котором должны быть обозначены три «обязательных к исполнению» пункта.

«Первый: гарантированный, юридически закрепленный нейтральный статус Украины — по примеру Финляндии, Швейцарии или Австрии. Это будет логичный возврат к положению Декларации о государственной независимости Украины 1990 года, где «постоянный нейтралитет» был заявлен как цель, но никогда с тех пор не был реализован. Второй: обеспечение и гарантии соблюдения прав человека, включая вопрос языка, на всей территории Украины от Закарпатья до Донецка и Луганска. Третий: совместная экономическая помощь Европы и России, направленная на возрождение Украины, при условии ее очищения от коррупции и неэффективного управления», — говорится в материале.

Также указывается, что ситуация на Украине зашла так далеко, что «на повестке дня, вероятно, должен появиться вопрос о федеральном устройстве».

«Но мы видим, что радикальные настроения в Киеве растут, «партия войны» на подъеме и пытается привлечь внимание Дональда Трампа. Велик риск новой эскалации, что в итоге может привести к балканизации Украины. При таком сценарии Украина может оказаться в роли геополитической жертвы, но ради чего? Ради списания многомиллиардных международных кредитов, ради ужесточения санкционного давления на Россию?

Если не в этом цель европейцев, то им пора предупредить Киев о тех рисках, которыми чреваты подобные попытки самоутверждения, и совместно с Москвой сесть за новый чертеж европейской безопасности, вписав в него Украину. Так через украинскую разрядку можно будет прийти к разрядке общеевропейской», — полагают аналитики.

Ольга Козаченко



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 5 мая 2017 16:40

ПОРА ГОСДУМЕ РФ ВВОДИТЬ ЗАКОНЫ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ТЮРЕМНЫЕ СРОКИ

1. -против авторов смердящих американских ботов,
-против авторов ЗОМБИРУЮЩИХ ВИДЕО - американской "шарийщины" на Русских сайтах, как зомбирующего видео-другого назначения у видео Шария нет,
-против сквернословящих американских обезьян с клавиатурами.
-против обезьян от Госдепа США РАЗЖИГАЮЩИХ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ ВРАЖДУ на Русской Земле на потребу содомской Америке
- против внедряющих на Русской Земле американский ХАОС для нас туземцев.

1А. Они взламывают и портят наши компьютеры, разрушают локальные сети, крадут личные данные. Это и одиночки, и группировки американских обезьян с клавиатурами.


2. Обезьяны, их много, и они "вычисляются легко вплоть до квартиры и ФИО.

2 А. Особенно нужно обратить внимание , игнорировать все ЗОМБИРУЮЩИЕ видео от американо- бандеровского "эксперта"
А. Шария, платного соотрудника американского отдела информационной борьбы сРоссией,филиала военного Голливуда.
Шарий- предатель Украины и России и если поймают предстанет перед СК РФ.

3. Господи, помоги людям Земли Св. Руси отразить американо-бандеровскую попытку сокрушить Россию, переформатировать сознание русских людей и насадить американскую содомию и американские извращения на Русской Земле.

4. Господи, помоги самим разумным американцам разрушить богоборческую безнравственную содомскую Трамповскую Америку - источнику бедствий на Земле Святой Руси!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.