В Польше за последние дни произошло два жестоких нападения на украинцев на национальной почве

 

В городе Ченстохове (Польша) и в Новой Гуте (одном из районов Кракова) за последние дни произошло два нападения на украинцев на национальной почве. Все подозреваемые арестованы на три месяца, передает «Польское радио».

«Из-за особенностей преступления и жестокости злоумышленников суд взял всех подозреваемых под стражу на 3 месяца», — рассказывает пресс-секретарь малопольской полиции Себастиан Ґлень.

Трое молодых мужчин избили и оскорбили граждан Украины. Это произошло в Ченстохове. Полиция арестовала нападавших.
«Группу из трех украинцев атаковали трое поляков, которые вели себя агрессивно, били пострадавших по всему телу и обзывали их. Следователи выяснили, что причиной нападения была национальность граждан Украины. Подозреваемым от 22 до 28 лет, и они уже известны правоохранителям за свое криминальное прошлое. Всем им предъявлено обвинение в избиении и унижении на национальной почве, они арестованы на 3 месяца», — уточняет польское издание.

Кроме того, несколько дней назад подобный инцидент произошел в Новой Гуте — одном из районов Кракова. Там трое поляков напали на 17-летнего украинца, который со своим польским знакомым играл в баскетбол на школьной площадке, и жестоко избили палками. В этом случае также причиной нападения стало украинское происхождение пострадавшего юноши", — говорится в сообщении.
Подозреваемых задержала полиция. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 5 мая 2017 13:08

Кажется поляки начали что-то подозревать )))))

    
DNK
DNK 5 мая 2017 14:15

У поляка в генетическом коде заложено - западэнский хохол - холоп. Так как Галиция - польская земля и бесправными холопами на ней были хохлы. Поэтому и гнобят и бьют холопов!
Россиян поляки ненавидят не меньше, чем хохлов, но не лезут - БОЯТСЯ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.