В Италии установили памятник влюбленным украинке и итальянцу

В итальянском городке-коммуне Кастель-Сан-Лоренцо в конце апреля открыли памятник, посвященный влюбленным итальянцу Луиджи и украинке Мокрине, которые стали героями программы "Жди меня".

Аналогичный памятник еще в 2013 году был установлен в Мариинском парке в Киеве, передают "Украинские новости". 

Удивительная история этой любви стала известна всей стране благодаря программе "Жди меня". Луиджи и Мокрина встретились во время войны, в 1943 году, в австрийском лагере для военнопленных. Два года они провели вместе, а затем – расстались на долгие 60 лет.

 

В 2004 году Луиджи благодаря обращению в программу "Жди меня" нашел свою Мокрину. С тех пор они встречались каждый год: Мокрина посещала Луиджи в Италии, а он приезжал к ней в Украину.

 

"Когда мы в первый раз общались с Луиджи на открытии памятника "Вечная любовь" в Киеве, появилась мысль – правильно было бы, если бы подобный памятник стоял и на его родине. Ни Луиджи, ни Мокрины уже нет с нами, но в их истории не поставлена точка. И радостно, что мы сделали такое хорошее дело для этого человека и для его города", – вспоминает главный редактор телеканала "Интер" Антон Никитин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.