К бою готовы: Уникальный центр подготовки спецназа в Чечне

фото: Кавказ сегодня

 

Если мальчишка в детстве не хочет быть капитаном корабля или космонавтом, то он точно хочет быть военным, и не ниже десантника, а лучше – бойцом спецназа. У некоторых, правда, это желание претворяется в жизнь.

Освобождение заложников, ликвидация террористов, захват особо опасных преступников и выполнение заданий повышенной трудности – это всё силы специального назначения, которым необходимы постоянные тренировки и совершенствование своих умений.

 

Новый тренировочный центр в Гудермесе почти достроен: основные здания, полигоны и стрельбища уже готовы, и хоть до официального открытия ещё как минимум полгода, в центре уже тренируются на постоянной основе, пишет The-Blogger.

Самолёт, поезд и целый комплекс зданий — в Чечне строят крупнейший в мире Международный центр подготовки спецназа. На площади около 400 га есть всё для различных видов подготовки — огневой, воздушно-десантной и даже дайверской. Некоторые объекты уже готовы, и на них отрабатывают приёмы бойцы СОБР, ОМОН, Росгвардии и МВД. Съёмочная группа RT побывала в центре, узнала, как проходят тренировки, и протестировала военный багги.

 

A

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 7 мая 2017 09:40

Одна загвоздка .Чем больше с терроризмом борются тем больше его становится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.