СМИ: Австрийские дезертиры присоединились к «Правому сектору» в Донбассе

В Донбассе на стороне украинских силовиков в боях участвовали четверо бывших военных из элитного 18-го пехотного батальона Вооруженных сил Австрии, но как минимум двое из них дезертировали из австрийских войск, сообщают СМИ.

 

Военных данного подразделения готовят для зарубежных операций, передает ТАСС со ссылкой на Kurier.

Издание опубликовало фото, на котором один из австрийцев на Украине демонстрирует эмблему18-го батальона.

Австрийские ВС подтвердили, что как минимум двое из бывших военных являются дезертирами. 

В батальоне сообщили, что все четверо заочно уволены со службы, против одного открыто дело о дезертирстве.

При этом представитель минобороны Австрии Михаэль Бауэр заявил, что в задачу ВС не входит «выяснять, чем эти солдаты занимались после своего дезертирства».

По данным издания, когда австрийцы присоединились к экстремистам «Правого сектора*», никто еще не знал, что они дезертировали из австрийской армии. 

На прошлой неделе одного из австрийцев задержали в Польше по запросу Австрии. Мужчина задержан по делу об убийствах мирного населения и пленных ополченцев в Донбассе. Кроме того, он является фигурантом дела о незаконном обороте наркотических средств. В Польше он собирался присоединиться к бывшим сослуживцам, которые вновь направлялись в Донбасс.

  

Напомним, сообщалось о присутствии в Донбассе наемников и из других стран. В частности, на стороне Киева замечены граждане США, Канады, Великобритании.

  

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.