Николай Земцов: "Бессмертный полк" - это величайшая сила нашего народа

 

Сопредседатель общероссийского движения "Бессмертный полк", депутат Государственной думы Николай Земцов в эфире Царьграда рассказал о значении этого народного движения в России и за рубежом.

В День Победы, 9 мая, народная акция "Бессмертный полк" с каждым годом собирает все большее число участников и в нашей стране, и за рубежом. Сопредседатель общероссийского движения "Бессмертный полк", депутат Госдумы Николай Земцов в эфире телеканала Царьград сказал, что в Москве шествие может перейти миллионный рубеж и, по предварительным данным, будет идти больше на час-полтора, чем обычно. Точно также и в других государствах Европы, Азии и Америки. В этом году акцию впервые планируют провести во Вьетнаме. 

"А вот реакция властей Таджикистана меня удивила", - отметил Земцов. Он напомнил, что в Великую Отечественную войну таджики шли в разведку, стояли на вахте матросами, горели вместе с товарищами в танках. Как отказываться от того, чтобы быть наследниками Победы?

Депутат напомнил: в Евросоюзе не знают, что делать с "Бессмертным полком". Его запрещают, вызывают координаторов, но шествие проходит, с ним невозможно бороться, потому что его участники соблюдает законы государств абсолютно.

В простоте - сила, считает Земцов. "Исследуя путь отцов и дедов, мы исследуем историю страны и становимся сильными. И это беспокоит наших соседей, - напомнил он. - Они видят как сотни, миллионы людей сплочены на разных странах и континентах".

"Бессмертный полк" - это величайшая сила, еще один шаг к воссоединению нас как огромного народа, который имеет право на великое действо мирового масштаба, считает сопредседатель движения.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 7 мая 2017 22:32

Если кто забыл-
Можем повторить!(с)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.