Памятный знак маршалу Жукову демонтировали в Одессе

В Одессе сотрудники коммунальных служб демонтировали закладной камень на месте, где собирались установить памятник маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Придет время и каждый из тех, кто сегодня уничтожает память о подвиге нашего народа ответит по заслугам.

В апреле камень уже был демонтирован по закону о так называемой декоммунизации, но потом его вернули, пишет «Пушкинская».

 

 

Вновь снести камень потребовали националисты. У памятного знака их собралось около 20 человек. Среди них был и лидер «Автомайдана» Евгений Резвушкин.

При этом националисты собирались что-то написать на камне, но полиция не дала им этого сделать. Как заявила газета, «произошла короткая словесная перепалка».

 

 

В августе в Одессе разбили мемориальную доску маршалу Жукову. 

Напомним, Киев фактически проводит кампанию по героизации нацистских коллаборационистов и пересмотру мировой истории. 15 мая 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал законы о декоммунизации, которые запрещают советскую символику, осуждают коммунистический режим, признают УПА* борцами за независимость страны, а Великую Отечественную войну предписывают называть только Второй мировой.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 8 мая 2017 19:43

В задницу эту Хохляндию,для меня нет такой страны.Есть территория пораженная ЧУМОЙ и ее надо РАДИКАЛЬНО ,,лечить,,.Фашизм уговорами не победить,его надо уничтожать физически-доказано ИСТОРИЕЙ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.