В Киеве произошла потасовка между участниками акции «Бессмертный полк» и радикалами

Потасовка произошла у мемориала Вечного огня в парке Вечной славы в Киеве, несколько десятков украинских националистов попытались помешать участникам акции «Бессмертный полк» возложить цветы к памятнику.

После длительной словесной перепалки между ними произошла непродолжительная потасовка, передает РИА «Новости».

Ситуация стабилизировалась после вмешательства правоохранительных органов, в результате никого не задержали.

До этого националисты развернули 25-метровый флаг Украины возле парка Вечной славы в центре Киева. Перед ними выстроились шеренгой украинские полицейские. На площади были слышны националистические лозунги.

Также сообщается, что участники акции «Бессмертный полк» в Киеве развернули флаг СССР в парке Вечной славы. Украинские националисты, которые также находятся возле мемориала, сначала не препятствовали участникам акции, но спустя некоторое время они отобрали флаг.

Тем временем потасовка произошла между участниками акции «Бессмертный полк» и украинскими радикалами возле Мемориала славы в Харькове, передает УНИАН.

Участники акции «Бессмертный полк» вблизи памятника стали скандировать «Фашизм не пройдет», петь советские песни и читать стихи о гражданской войне в Донбассе. Потасовка произошла во время исполнения одной из песен.

Группа из 50 правоохранителей в касках и с дубинками предотвратила драку. После этого участники шествия «Бессмертный полк» продолжили петь и скандировать лозунги.

 

 

Украина отмечает 72-ю годовщины Победы над нацистской Германией без особых торжеств. 9 мая в этой стране не пройдет ни военный парад, ни праздничный салют. Как заявил во вторник украинский президент Петр Порошенко, День Победы остается праздником для Украины, однако в этой стране больше не станут отмечать его по «московскому сценарию».

Между тем в центре украинской столицы началась акция «Бессмертный полк»: несколько тысяч участников памятного шествия несли портреты своих родственников, погибших в ходе Великой Отечественной войны.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.