Пентагон рассказал детали столкновения крейсера с судном Южной Кореи

Ракетный крейсер ВМС США «Лейк Шемплейн» столкнулся с промысловым судном Южной Кореи в международных водах, сообщила источник в американских военных кругах.

Согласно данным источника, инцидент имел место в нейтральных водах восточнее Корейского полуострова. При этом она не уточнила, при каких обстоятельствах столкнулись корабль и судно. «Лейк Шемплейн» входит в ударную группу ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон», передает ТАСС.

«Южнокорейское рыболовецкое судно столкнулось с крейсером «Лейк Шемплейн», когда он проводил стандартные операции в международных водах», - сказано в заявлении ВМС США. Отмечено, что в результате инцидента, который спровоцировало южнокорейское судно, пострадавших нет.

Южнокорейское судно ударило крейсер в левый борт. После столкновения оба судна не потеряли ход. Пентагон ведет оценку причиненного ущерба. Ведется расследование обстоятельств столкновения.

В начале мая в Японское море вошла авианосная группа ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон», которая приняла участие в совместных с ВМС Южной Кореи учениям в Японском море.



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 11 мая 2017 11:50

[quoteЮжнокорейское судно ударило крейсер в левый борт]
и что? кто штаны обмочил? В том что обвинят корейцев-не сомневаюсь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.