Порошенко назвал введение «безвиза» с ЕС «окончательным разводом» с Россией

Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что, получив безвизовый режим с Евросоюзом, Украина окончательно «оформила свой развод с Российской империей».

«Я бы сказал, что Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так, по-философски, мы должны это воспринимать», – передает РИА «Новости» заявление Порошенко в интервью телеканалу «1+1».

Накануне Порошенко выразил мнение, что решение ЕС предоставить гражданам Украины право на безвизовые поездки стало большим шагом к независимости страны и разрыву с постсоветским прошлым.

Напомним, 26 апреля послы ЕС согласовали либерализацию визового режима для краткосрочного пребывания  граждан Украины, а в начале апреля аналогичное решение приняли депутаты Европарламента. Таким образом, с июня украинские обладатели биометрических паспортов смогут посещать страны ЕС на срок до 90 дней. При этом украинцы не имеют права на работу в Евросоюзе.



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

настырный
настырный 12 мая 2017 09:13

Скорее гейропа укропатриотов развела....

    
Георгич82
Георгич82 12 мая 2017 09:38

Клоун "агрессор, еуро, фунты,долларом, надежный партнер" в цирке с рекордными в своей стране процентами поддержки народом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.