Трипольская ТЭС остановилась после финала Евровидения, на левом берегу Киева пропал свет

Специалисты компании "Центрэнерго" после завершения международного музыкального конкурса "Евровидение-2017" вновь остановили находящуюся в Киевской области Трипольскую ТЭС, для работы которой требуется дефицитный антрацитовый уголь. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь компании Оксана Егорова.

"С 10 по 13 мая один блок был в работе. Сейчас он уже отключен в резерв", - уточнила она. В настоящее время, по данным министерства энергетики и угольной промышленности, на складе станции находится 36 тыс. тонн антрацита, всего на украинских ТЭС и ТЭЦ осталось 423,5 тыс. тонн угля этой марки.

Правительство Украины с 17 февраля этого года из-за блокады радикалами железнодорожных путей и автодорог, связывающих страну с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса, ввело в энергосистеме режим чрезвычайной ситуации.

Вследствие блокады Донбасса и возникшего острого дефицита угля весной в стране были остановлены все пять электростанций: Приднепровская, Славянская, Трипольская, Змиевская и Криворожская.

15 мая в Киеве на левом берегу в районе гостиницы "Турист" вечером отключили свет. В соцсетях связали это связали с остановкой Трипольской ТЭС после Евровидения

"Жеееесть! 5 минут назад пропал свет по всей Левобережке в сторону Туриста. Тьма абсолютная у нас тут. Хочу верить, что это не связано с Евровидением", - написал журналист Игорь Кулик.

В комментарии к посту журналиста Игоря Кулика пользователи предполагают, что электричество отключили из-за остановки Трипольской ТЭС, которую отключили сразу после финала Евровидения.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

George
George 16 мая 2017 19:16

По сусекам наскребли,чтобы "Евробачення" прошло,а теперь на голодный "паёк".Как говориться: "Скачите дальше" и "украина це европа"...Вот такая ...опа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.