Откровения иностранца о Донбассе: «они не хотят обратно в Украину»

Известный российский политолог Сергей Михеев в эфире «Вести.FM» провел беседу с американским журналистом, политологом Стивеном Эбертом, в ходе которой обсуждалась ситуация в Донбассе.

Михеев обратился к коллеге, сообщив, что не многие иностранцы готовы рискнуть и поехать на Донбасс, чтобы своими глазами увидеть сложившуюся ситуацию. Американский политолог признал, что на Западе боятся ездить в такие регионы и в большей степени доверяют СМИ, которые показывают обстановку. Эберт признал, что для него тоже было тревожно на границе, но потом страх отступил.

Находясь в Донецке, Эберт отметил очень важную деталь. Он заметил, что люди уже определились по поводу своего будущего. По разговорам с жителями стало понятно, что они обратно в Украину не хотят. Это убедило политолога в том, что единственным выходом из сложившейся ситуации может быть лишь разделение и получение независимости.

Конечно, никаких военных России там нет. Если российские силы там есть, тогда США есть о чем заботиться, потому что РФ, видимо, изобрела танки-невидимки. Это просто смешно. Признаков никакой агрессии и прочего нет. Я, может, просто не заметил, как всех заставляют говорить по-русски и радоваться праздникам российским, шутливо произнес американец.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.