СМИ: Начата передача электросетей Севастополя российской компании

Электросети Севастополя, ранее подконтрольные украинской ЭК «Севастопольэнерго», начали переводиться в российскую юрисдикцию и теперь будут принадлежать российскому «Севастопольэнерго».

 

В частности российское «Севастопольэнерго» уже получило от ПАО «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» (зарегистрировано в Киевской области) городские сети. При этом неизвестно, были ли сети выкуплены или переданы, так как этот вопрос решался «на уровне двух частных компаний», пишет «Коммерсант».

 Вице-губернатор города Владимир Базаров уточнил, что севастопольское сетевое хозяйство будет передано СП, но работа вряд ли будет закончена до конца 2017 года, так как «это длительный процесс». По его словам, правительство Севастополя «рассматривает возможные варианты по организации СП, в том числе и с Россетями».

Смена юрисдикции позволит решить вопрос с выдачей госсубсидий на модернизацию энергосистемы Севастополя.

Как сообщал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, ЭК «Севастопольэнерго» собирает с потребителей около 500 млн рублей, получая порядка 2 млрд рублей субсидий из федерального бюджета. При этом компания «не перевела свою деятельность в правовое поле РФ, поэтому ставится под сомнение предоставление госсубсидии нерезиденту», пояснял он.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Скептик
Скептик 18 мая 2017 04:14

Смена юрисдикции позволит решить вопрос с выдачей госсубсидий на модернизацию энергосистемы Севастополя.

А вот это правильно, и, вкупе с такими новостями:
"Мост" до Ростова: Крым выводят на небывалый уровень энергобезопасности." радует.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.