ЕС отменил визы для украинцев

 

Последняя европейская бюрократическая инстанция отменила визовый режим с Украиной. Этой инстанцией стал глава Европарламента и председательствующая в ЕС страна (это на данный момент Мальта). Обращает на себя внимание тот факт, что подпись под отменой виз от Мальты поставил министр внутренних дел этого государства - Кармело Абела. Более высокопоставленные чиновники на такую процедуру внимания не обратили.

Украинские СМИ сообщают, что на церемонии присутствовал президент Украины Пётр Порошенко, который в очередной раз объявил о большой "победе украинского народа". По словам Порошенко, "теперь только сумасшедшие могут относить Украину к русскому миру". Получается, что Порошенко назвал сумасшедшими как минимум 35 миллионов граждан Украины, которые русский язык не просто используют в повседневной речи, но и считают его родным.

"Безвиз" - это последнее "прощай" советскому прошлому. Украина возвращается к европейской семье! - написал Порошенко в Фейсбуке


Теперь документ о "безвизе" для Украины будет опубликован в официальной прессе ЕС и через 20 дней после этого официально вступит в силу.
При этом в ЕС напомнили, что в любой момент действие безвиза могут заморозить.

После вступления изменений в европейское законодательство украинские граждане смогут осуществлять поездки в страны Евросоюза исключительно в качестве туристов по биопаспортам, которых пока у большинства украинцев нет.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Скептик
Скептик 18 мая 2017 03:33

Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Вы - именно те, мы - именно то...

Добро пожаловать, и не хворать...

    
Dimon
Dimon 18 мая 2017 10:24

Цитата: Скептик
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Вы - именно те, мы - именно то...

Добро пожаловать, и не хворать...

Именно так!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.