Полуостров "в броне": за что Крым благодарит Шойгу

Роль Министерства обороны РФ и лично главы ведомства Сергея Шойгу в развитие Крыма, его военного потенциала, огромна. Такое мнение высказали эксперты ФБА "Экономика сегодня".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов, поздравляя Сергея Шойгу, отметил вклад руководителя ведомства в развитие региона.  

"Крымчане благодарны Вам за огромный вклад в сохранение мира и стабильности на полуострове в дни Крымской весны, за помощь в решении насущных проблем, связанных с социально-экономическим развитием нашей республики", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Впечатляющие темпы

Вклад Шойгу и армии в целом огромен, и слова Аксенова можно только поддержать, говорит военный эксперт Юрий Котенок. 

"То, что сделало военное ведомство, достойно всякой похвалы. Речь идет о защите мирного населения от того беспредела, который наступил в результате переворота на Украине. Фактически Минобороны встало на защиту целого региона", - сказал эксперт. Задачей Киева в феврале 2014 года было устроить майдан в Симферополе, говорит Котенок, и эти планы не скрывались. Планам этим не суждено было сбыться. 

"Что касается того, что происходит в Крыме последние годы, мы видим, какими темпами идет развитие военной инфраструктуры региона. Создаются новые военные городки, приводится в порядок имущество армии, оставшееся с советских времен. Сегодня в Крыму разворачиваются новые части, надежно прикрывается береговая линия, развернуты ракетные комплексы, то есть проделана колоссальная работа", - отметил Юрий Котенок, добавив, что впереди - перевооружение всего Черноморского флота. 

Сильнейшая в регионе 

Военные восстановили полную обороноспособность полуострова, отмечает политолог Владимир Джаралла. По своей мощи местная группировка вооруженных сил превосходит чуть ли не всю украинскую армию, являясь сильнейшей в регионе Причерноморья. И это действительно достижение лично министра Шойгу.

Процесс этот не останавливается. На днях стало известно, что в Крыму до конца года сформируют отдельный десантно-штурмовой батальон 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Располагаться он будет в районе Феодосии. 

"По решению коллегии Министерства обороны РФ в Республике Крым к 1 декабря текущего года будет сформирован отдельный десантно-штурмовой батальон в составе 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной). Батальон будет дислоцироваться в районе города Феодосия в восточной части полуострова", - заявил руководитель думского комитета по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Нынешний этап развития региона является уже более гражданским: те вложения страны в восстановление инфраструктуры и экономики, что делаются, запустили процесс самопроизводства", - сказал Владимир Джаралла.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Svistopljasov
Svistopljasov 22 мая 2017 14:10

Мы получили интересные фотографии: российские комплексы С-400, и все сделано из картона. Они развозят их по всему Крыму, чтобы людей попугать, показать силу», — сказал Джемилев . wink wink wink

    
настырный
настырный 22 мая 2017 17:24

Цитата: Svistopljasov
Мы получили интересные фотографии: российские комплексы С-400, и все сделано из картона. Они развозят их по всему Крыму, чтобы людей попугать, показать силу», — сказал Джемилев . wink wink wink

Вот пусть теперь попробует Джемилев пролететь над Крымом. А мы посмотрим на кратон...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.