В Министерстве образования и науки ДНР опровергли фейк украинских СМИ

В настоящий момент в сети распространяется фейковая запись телефонного разговора «гражданина Украины» с якобы представителем одной из образовательных организаций Донецкой Народной Республики, в которой обсуждается вопрос поступления абитуриента с временно подконтрольной Украине территории Донбасса в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«Обращаем особое внимание, что данный разговор не имел места в действительности и полностью является грубо сфабрикованной провокацией, начиная от несуществующей должности контактного лица и заканчивая вымышленной информацией. Отметим также, что большая часть аккаунтов, через которые распространяются данные видео, судя по их содержанию, являются националистическими и экстремистскими. Министерство образования и науки ДНР призывает всех жителей Донбасса доверять информации, размещенной только на официальных информационных ресурсах», — говорится в обращении.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 23 мая 2017 19:58

Правда и украинские СМИ - вещи не совместимые. К сожалению и у нас имеются издания, для которых важнее не факты, а слив фейков в интернет пространстве.https://gazetaogazetah.ru/762.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.