Полиция Украины убирает стационарный блокпост на выезде из Славянска

В полиции решили убрать оборудованный стационарный блокпост на выезде из города Славянска (временно оккупированная Киевом территория ДНР).

Об этом сообщила пресс-служба так называемой полиции Донецкой области.

Блок-пост будет заменен на несколько мобильных полицейских точек стоп-контроля. Правоохранители сообщили, что  это позволит контролировать все дороги, которые выводят на Харьковскую область.

В полиции также отметили, что за 3 года с момента установки стационарного объекта местные жители и гости региона изучили расположение блокпостов и пути объезда контрольных пунктов, что создает условия для перевоза запрещенных предметов.

"Чтобы эффективно и сбалансировано перераспределять силы и средства полиции при определенных изменениях в оперативной обстановке, было принято решение заменить стационарный блокпост на выезде из Славянска на мобильные "стоп-контроли", - указано в опубликованном сообщении.

"В свою очередь увеличение количества мобильных групп должно позволить лучше контролировать дороги, пресекать незаконные попытки перевоза оружия, боеприпасов, наркотических веществ и задерживать находящихся в розыске и причастных к деятельности донбасских республик лиц", - подчеркивают в полиции области.

Группы обеспечены планшетами с необходимым программным обеспечением и имеют прямую связь с ситуационным центром Главного управления полиции области.

Так, сообщается, что за неделю правоохранители в составе мобильных групп изъяли гранату у пассажира междугороднего автобуса, задержали бойца армии Донецкой Народной Республики и восемь поддерживавших связь с ополченцами лиц, а также обнаружили двоих граждан, которые разыскивались за хранение наркотиков и содержание наркопритона.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.