Эстонец с ружьем встретил зашедших на его огород солдат НАТО

фото из открытых источников

 

Житель деревни Охепалу в области Лаэне-Вирумаа угрожал охотничьим ружьем солдатам НАТО, которые зашли на его огород. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает портал Postimees.

В полиции рассказали, что военнослужащие Североатлантического альянса, участвовавшие в учениях «Весенний шторм», зашли на частную территорию 56-летнего эстонца. Мужчина сделал предупредительный выстрел в воздух. В результате инцидента никто не пострадал. Начато уголовное производство по статье о тяжелом нарушении общественного порядка. В качестве наказания за это предусматривается штраф либо тюремное заключение сроком до пяти лет.

Международные учения НАТО «Весенний шторм — 2017» стартовали в Эстонии 8 мая, в них принимают участие почти девять тысяч военнослужащих, уточняет Sputnik Эстония, пишет Лента.ру.

25 мая завершился третий и последний этап учений, то есть тактическое выполнение боевых заданий. На третьем этапе противодействие 1-й пехотной бригаде Сил обороны и боевой группе НАТО оказывала 2-я пехотная бригада, в состав которой во время учений входили также подразделения размером с роту из Германии, США, Латвии, Литвы и Польши. В составе 2-й пехотной бригады также тренировались инженеры-саперы из Финляндии и Нидерландов. Официальная дата завершения учений — 26 мая, когда военнослужащие отправятся на места постоянной дислокации.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

настырный
настырный 25 мая 2017 17:54

вояки в полицию побежали , чтоб те пенсионера с берданкой разоружили? НАТО это круто.... НО ПАРТИЗАНОВ БОИТСЯ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.