Киевский законодатель предложил "бить учителей батогами" за русский язык в школах

 

Продолжают сыпать перлы отдельные украинские депутаты в своём желании показать себя бОльшим украинцем, нежели все остальные. Так, накануне представляющий в Киевском горсовете фракцию тягнибоковской радикальной «Свободы» Игорь Мирошниченко призвал не церемониться с теми, кто в учебных заведениях Украины говорит на русском языке. По предложению Мирошниченко, необходимо ввести телесные наказания за использование в школах Украины русского языка.

"Знаете, я сторонник методов не только пряника, но и батога. Наверное, финансово можно мотивировать - так, как это делает Жебривский. Нет вопросов, но должна быть жёсткая ответственность за нарушение языкового законодательства. По моему твёрдому убеждению, если госслужащий не пользуется украинским языком он нарушает закон", - заявление экс-нардепа ВРУ и действующего представителя законодательной власти города Киев приводит телеканал «112 Украина».

Когда у Мирошниченко журналисты поинтересовались, как поступать, если в школах Украины повсеместно используется русский язык педагогическим составом, Мирошниченко заявил: «Нужно к батогу возвращаться».
Ранее так называемый глава Донецкой «военно-гражданской администрации» и вовсе назвал русский язык «элементом гибридной войны».

источник



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 26 мая 2017 11:30

Как хорошо в эфире на ТВ и радио этого пустоголового популиста и его Ко громит Мураев.

    
Виктор
Виктор 28 мая 2017 07:21

Не а почему только учителей, нужно ввести в закон это вид наказания и применять его ко всем гражданам Украины а причина найдется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.