Абсурдные новости. 26 мая 2017 года

Добрый вечер! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях и происшествиях, имевших место за уходящий день. Коротко. Начнем?
 
Первое место. Муж премьера Люксембурга позировал на фото с жёнами лидеров НАТО. Подобный заголовок можно было встретить сегодня на страницах целого ряда СМИ. Готье Дестне, супруг премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, который придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, во время саммита НАТО в Брюсселе фотографировался вместе с жёнами и подругами лидеров стран альянса. Люксембург, город контрастов. Поражает то, насколько обыденными в Европе стали подобные союзы. Муж премьера Люксембурга. Какая дикость. Хотя нет, и тут журналисты переврали. Если бы Готье действительно был мужем Ксавье Беттеля, то он фотографировался бы с мальчиками, а на фото с женами лидеров НАТО был бы запечатлён Ксавье. Следовательно, по всем признакам Готье Дестне – жена премьера Люксембурга. Ну вот, путем несложных логических манипуляций нам удалось установить, кто в этой неоднозначной семье главный.
 
Второе место. Генконсулу России в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Сергею Сургаеву вручена нота, теперь они должны покинуть страну. Выехать за пределы «гостеприимной» Эстонии российские дипломаты должны до конца мая. Представители эстонского МИД отказались комментировать решение Таллина. Судя по всему, повод, послуживший причиной высылки российских дипломатов настолько весом, что его нельзя озвучивать вслух, для того, чтобы не поставить две державы, Эстонию и Россию, на грань глобальной войны. Хотя нет, мысли по поводу того, что стало причиной высылки генконсула и консула у меня есть. Все дело в том, что они используют в своей повседневной жизни, да и в ходе основной деятельности, исключительно русский язык. Данный факт является вызовом всему прогрессивному эстонскому сообществу, который оно не смогло оставить без внимания. Да и фамилии они не привели в соответствие. В общем, как приехали в Эстонию чужаками, так чужаками и остались.
 
Третье место. Сегодня утром ученица 4 класса одной из березниковских школ, это Пермский край, подверглась избиению со стороны других школьников. Били девочку жестоко, затолкали в кусты и избивали ногами, били практически всем классом. Прохожие не реагировали, вмешалась лишь одна женщина, которая и  отбила девочку от одноклассников. А что охрана? Представительница охраны, работающая в школе, заявила, что не обязана следить за детьми на улице. А что руководство школы? Нет, директриса вышла на улицу, увидела девочку, у которой шла кровь носом и кружилась голова, и торжественно сообщила, что медика в школе нет. «Пусть родители вызывают полицию, если им это надо. Вам что, больше всего надо? Не ваш же ребенок» - так она «отблагодарила» незнакомку, вступившуюся за четвероклассницу. А в чем же причина? Оказывается, у девочки, которая учится очень хорошо, не было возможности внести деньги на выпускной, которые собирали со всех учеников класса. Ее и брата воспитывает мать. Дети жестокие. Дети жестокие? Нет, дети такие, какими мы их воспитываем. А какими они могут вырасти в обществе, в котором прохожие не реагируют на то, что на улице избивают ребенка? В обществе, где основной формулой спокойной жизни выступает простая, но такая знаковая фраза «Вам что, больше всех надо?».
 
И еще пару строк о детях. Около метро «Арбатская» в Москве полиция задержала 10-летнего мальчика, который декламировал «Гамлета». Не могу сказать, что сподвигло мальчишку на подобное действо, и почему для своей публичной акции он выбрал именно Шекспира. Ребенок явно не понимал, что от него хотят стражи порядка, плакал, отбивался и пытался не дать посадить себя в патрульную машину. Я посмотрел ролик, снятый на телефон очевидцем данной «спецоперации», проведенной московской полицией. Мальчик в истерике, полицейские непреклонны, больно на это смотреть. Ребенку всего 10 лет. По официальной версии он попрошайничал. Хотя фактов, подтверждающих подобное, нет. Безумно дикая ситуация. Даже более абсурдная, чем прошлогодний арест музыканта, играющего на виолончели. Зачем? Чтение «Гамлета», пусть даже и публичное, нарушает общественный порядок? Может быть, какая-то часть данного произведения и вовсе является угрозой национальной безопасности? Удивляет, что у наших стражей порядка люди, играющие на музыкальных инструментах и читающие стихи, стойко ассоциируются с попрошайками. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 27 мая 2017 08:48

Алексей вы часто бичуете недостатки общества но никогда не хотите заглянуть в первопричину.А причина здесь одна мы отказались от СССР вернее нас обманули когда меняли один строй на другой а теперь мы живем по другим принципам где деньги всем правят и общество рано или поздно станет однородным. В нем не будет бедных их забьют еще в детстве. Гомосеки будут везде уважаемые люди а обычные будут в меньшинстве и станут стеснятся своей ориентации язык будет один язык силы а полиция будет гонять собственный народ по принципу "как бы чего не вышло" а потом народонаселение на нашем шарике сократится а править нами будут единицы это и есть требуемый результат.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.