Маккейн выступил с новыми обвинениями в адрес России

фото:newsworld.pk

 

По мнению американского сенатора из Республиканской партии Джона Маккейна, Россия является большей «угрозой безопасности» в мире, чем террористическая группировка «Исламское государство*».

Маккейн заявил, что ИГ* «может творить ужасные вещи», но «именно русские пытаются разрушить основы демократии». Он обвинил Россию в попытке «изменить результаты американских выборов», передает РИА «Новости».

При этом Маккейн сказал, что не видел доказательств влияния России на американский избирательный процесс. «Но они пытались и все еще пытаются изменить (исход) выборов», – заявил он в интервью австралийской телерадиокорпорации ABC.

По мнению Маккейна, Россия также пыталась «повлиять на французские выборы». При этом он вновь не смог привести никаких доказательств своих слов.

«Я считаю Владимира Путина, который расколол Украину, суверенное государство, который оказывает давление на страны Балтии, я считаю русских самым серьезным вызовом, который у нас есть», – добавил сенатор.

Маккейн заявил, что после прошедших президентских выборов США «не сделали ничего» для ответа на действия России. «Надеюсь, когда мы вернемся после перерыва, сенат утвердит санкции в отношении России», – добавил он.

В США продолжается антироссийская кампания, в рамках которой американская сторона обвиняет Москву в якобы имевших место попытках повлиять на выборы президента США. Противники Дональда Трампа утверждают, что он якобы состоял в «сговоре» с российскими властями.

Никаких доказательств подобных заявлений со стороны США так и не было предъявлено.

Между тем российская сторона подобные обвинения последовательно опровергала. Как говорил президент Владимир Путин, заявления о «влиянии» России на выборы в США являются ничем не подтвержденными слухами, которые используют во внутриполитической борьбе.

Ольга Никитина

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 30 мая 2017 07:24

- Не спится старому .ую вечным сном...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.