Поляки избили украинских гастарбайтеров под Гданьском

 

Вооруженные палками, разбитыми бутылками и бейсбольными битами местные жители избили украинских гастарбайтеров под Гданьском.

Инцидент произошел еще в ночь на воскресенье, 28 мая, однако СМИ узнали о нем только сейчас. По данным журналистов, несколько десятков якобы пьяных местных жителей подойдя к дому, в котором жили 10 украинских сотрудников польской фирмы, а также две женщины и двое детей, начали бросать камни и выкрикивать ксенофобские лозунги.

В ходе нападения поляки использовали палки, «розочки» из разбитых бутылок и бейсбольную биту. Кричали «П**** на Украине», «Польша для поляков», «Домой, к ****!», сообщает портал Zaxid.net.

В результате инцидента были избиты несколько украинцев и владелец компании, гражданин Польши, который пытался защитить своих сотрудников.

Стражи порядка задержали семерых нападавших в возрасте от 23 до 38 лет. По факту инцидента возбуждено уголовное дело «на основании преступления на фоне этнической и расовой ненависти».

В последнее время отношения не клеятся не только между политиками Польши и Украины, но и между гражданами этих стран. Так, 18 мая сообщалось, что пьяный поляк напал в Варшаве на приехавшую с Украины пару за то, что они разговаривали на украинском языке.

В то же время в начале мая на Украине произошло сразу два случая нападения на украинцев на национальной почве. Одного из граждан Украины, 17-летнего юношу, избили палкой с гвоздями.

Алина Назарова

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 1 июня 2017 16:40

Одни не забыли Волынскую резню, вторые вспомнили хероя Бандеру/Шухевича - итог на лицо.

    
morfeys67
morfeys67 1 июня 2017 18:36

враг моего врага мой друг.вместе мы уничтожим эту недо нацию великих укров.просто заберем у них все силой.чтоб жили на чужой земле и чувствовали тем кем были всю жизнь-холопами

    
donbulatxtd
donbulatxtd 1 июня 2017 20:19

'' за то, что они разговаривали на украинском языке''
за это самое скоро будут бить на всей территории ''украйны''.

    
Макоша
Макоша 5 июня 2017 21:41

в котором жили 10 украинских сотрудников польской фирмы, а также две женщины и двое детей, начали бросать камни и выкрикивать ксенофобские лозунги.
а если бы не палки и бутылки в окно летели, а мины и снаряды, то могли почувствовать то же, что чувствуют жители Донбасса. Так что легко отделались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.