Литовские пограничники почти сутки искали российских военных в калининградском поезде

фото: @SmolNarod_ru

 

Литовские пограничники совместно с представителями специальных служб республики решили устроить тотальный досмотр пассажирского поезда Калининград-Москва. Напомним, что поезда в этом и обратном направлениях вынуждены транзитом следовать через территорию Литвы.

Прибалтийский ресурс BNS сообщает, что Служба охраны границы на литовском погранпункте Кибартай (с российской стороны – населённый пункт Чернышевское Калининградской области) проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.

Всё, за что удалось «зацепиться» при проверке – наличие в одном из купе 4-х российских военнослужащих, которые ехали из России в Россию в гражданской одежде. Литовские стражи границы заявили, что у российских военнослужащих нет разрешения на пересечение границы с Литвой, на что россияне ответили, что не виноваты в том, что «Литва оказалась на пути их следования».

После длительных разбирательств российские военные были отправлены обратно в Калининградскую область на другом поезде. Предыдущее снятие российских военнослужащих с поезда в Литве произошло около 10 лет назад.

Нужно заметить, что на основании буквы международного права фактически у каждого из пассажиров поезда Калининград-Москва есть все основания обратиться с иском против Службы охраны границы Литвы в связи с нарушением прав – почти суточной задержкой поезда, сорвавшей для многих граждан планы на работу и отдых.

После задержания спецназом в одном из лесных массивов страйкболистов, спутанных с российскими военными, это второй значимый "успех" Литвы против "агрессии России" за последние несколько дней...

источник

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 3 июня 2017 14:20

ПОРА ЧУХОНЦАМ ДАТЬ ПО ХАРЕ....................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.