Сотрудник СБУ чуть не убил известного КВНщика на трассе за донецкие номера

фото:rostov.press

 

На трассе под Киевом между сотрудником СБУ и известным волонтером Сергеем Максимцом, произошел конфликт, который закончился тем, что сотрудник спецслужбы открыл огонь по волонтеру и его друзьям. В результате, ранение получил Владимир Коссе, в прошлом известный донецкий КВНщик. Об этом сообщают "Факты".

По словам Максимца, он с компанией возвращался домой после поездки в лес. На повороте при подъезде к Глевахе их подрезал "Mitsubishi", который затем сбросил скорость. Волонтер обогнал подрезавшего, но тот прибавил газу и, поравнявшись с бусиком, начал через окно ругаться. Особо возмущали его донецкие номера на микроавтобусе.

В Глевахе компания остановились возле мусоросборника, чтобы выбросить мусор.

"Встретившийся на трассе мужчина перекрыл дорогу и вместе со своей женой опять начал матерно ругаться. Когда друзья вышли из салона спросить, что именно ему не нравится, он вытащил пистолет и выстрелил в голову одного из них. К счастью, Володя Коссе успел прикрыться рукой - пуля (как потом оказалось - из травмата) распорола ее до кости сантиметров на семь", - рассказал о сути конфликта Максимец.

 

Фото: fakty.ua

 

В волонтерской среде уже поднялась волна возмущения действиями сотрудника СБУ (пострадавшие уверены, что стрелявший работает в спецслужбе). Реакция правоохранителей и Службы безопасности неизвестна, а дочь пострадавшего Владимира Коссе (в прошлом КВНщик, автор команды "Дрим Тим", а ныне мультипликатор) вступилась за отца на своей странице в Facebook.

"Сотрудник СБУ по фамилии Чабан теперь настаивает на том, что это донецкие бандиты с топорами, ножами и мачете!!! напали на него и его семью, и стрелял он в целях самообороны. За рулем был известный военный волонтер и друг нашей семьи Сергей Максимец. Ехали они с пикника большой компанией. В машине, кроме моего отца и Сергея, ехало еще двое мужчин, четыре женщины (одной из которых 80 лет) и ребенок. Типичное донецкое бандформирование, неправда ли?!", - риторически спрашивает Ольга Коссе.

 

Фото: facebook.com/olga.kosse.9

 

Дочь раненого мужчины отмечает еще некоторые подробности: полиция сначала нашла гильзу в машине, но при составлении протокола указала, что не нашла. Обе машины забрали на штраф-стоянку Васильковского отделения полиции. Однако поздно вечером СБУшника и его группу коллег пустили в уже опечатанную машину забрать какие-то вещи. Сначала СБУшник указывал, что на него нападали с ножом, но потом написал в заявлении, что с топором.

Родные и близкие семьи ищут возможных очевидцев случившегося в Глевахе примерно в 17.20 по улице Вокзальная, 11. Свидетели, записи с камер/регистраторов смогли бы прояснить ситуацию.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 6 июня 2017 11:32

Я не удивлен. Это будни незалежной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.