Новый спикер Госдепа: Россия, введи санкции против Пхеньяна

washingtonexaminer.com

 

Удивительное предложение последовало в адрес России со стороны Вашингтона. Страна, которая обложила Россию всевозможными санкциями экономического и политического характера, призывает Москву поддержать Вашингтон во введении санкций против КНДР. Представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт, выступая на брифинге, заявила, что в США рассчитывают на «поддержку давления на Пхеньян со стороны России».

В частности, было отмечено, что РФ не должна возмещать ущерб КНДР, который «понесёт Пхеньян в результате экономического давления со стороны Китая». Такое заявление говорит о том, что в Госдепе рассчитывают ещё и на китайские экономические санкции в отношении Корейской Народно-Демократической Республики.

У Науэрт в ходе брифинга поинтересовались, в курсе ли она того, что Москва и Пхеньян «продолжают укреплять двусторонние отношения», и что в Москве побывала делегация КНДР, подписавшая с Россией «некий документ».

"Мы видели сообщения о том, что Россия, очевидно, возмещает ущерб Северной Корее за санкции Китая, если вы это имеете в виду. Поэтому мы и просим Россию присоединиться к нам и вместе показать Северной Корее, что единственный путь к экономическому процветанию в будущем — это отказ от незаконных программ, которые подвергают опасности мир и безопасность", -  приводит ответ официального представителя Госдепа США РИА Новости


А введение санкций против России за волеизъявление крымчан и за поддержку Россией законных сил Сирии в их борьбе с международным терроризмом – это «законные программы» США?

Похоже, в США оторвались от реальности и предлагают поддержать санкции тем, против кого они сами вводят и ужесточают ограничительные меры.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.