Премьер Норвегии усомнилась в присоединении страны к системе ПРО НАТО

Глава правительства Норвегии Эрна Сульберг заявила, что не уверена, присоединится ли ее страна к системе противоракетной обороны НАТО.

«Не уверена, что Норвегия будет частью системы ПРО НАТО. Решения на этот счет пока не приняты», - приводит ее слова Deutsche Welle.

По ее словам, данная тема сейчас изучается, в частности, рассматривается вопрос о том, «какой вклад может внести в систему ПРО альянса» Норвегия, передает ТАСС.

Она уточнила, что сейчас идет установка систем ПРО вокруг баз Норвегии. 

Сульберг утверждает, что ПРО НАТО «не направлена против России».

«Системы, которые мы размещаем ради защиты наших баз, необходимы только для обороны», - сказала она.

Сульберг выразила готовность обсуждать любые вопросы обороны с Россией, но пока «нет необходимости в диалоге», так как «никаких новых решений не было принято».

На вопрос о том, возможно ли «вмешательство России» в норвежские выборы, глава правительства сказала: «Пока мы не почувствовали это на себе. Мы следим за этим, поскольку видели, что происходило во Франции и в США».

Норвежских политиков предупредили о необходимости опасаться хакерских атак. Сульберг заметила, что «серьезно выиграть от попыток повлиять на нашу политическую систему не удастся», политическая жизнь в Норвегии слабо поляризована, да и сама Норвегия – «не такая большая страна».

В апреле посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили заявил, что орвегии стоит задуматься о последствиях при развертывании системы противоракетной обороны НАТО на территории королевства.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 8 июня 2017 18:25

ещё одна тупая тварь............поражаюсь ублюдкам в ЕС............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.