УП: Аваков «подписал» со Швейцарией несуществующий акт о безвизе

фото:Twitter

 

В официальном Twitter-аккаунте министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о подписании со Швейцарией «соглашения о безвизовом режиме». Однако, как пишет «Украинская правда», распространённая Аваковым информация не соответствует действительности, поскольку чиновник подписал с представителем Швейцарии только соглашение о депортации нелегальных мигрантов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о подписании со Швейцарией «соглашения о безвизовом режиме». Как пишет «Украинская правда», соответствующее сообщение размещено в собственном Twitter-аккаунте министра.

«Вместе с Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией соглашения о безвизовом режиме и реадмиссии. Европа становится ещё ближе!» — написал министр.

Однако, как отмечает издание, распространённая Аваковым информация не соответствует действительности. В рамках визита на Украину руководителя швейцарского МИД Дидье Буркхальтера Аваков действительно подписал с ним соглашение о реадмиссии, но не подписывал никаких других документов. Климкин подписал соглашение о визовом упрощении, которое устанавливает правила выдачи виз и не касается безвизовых поездок.
 
Несмотря на это, безвизовый режим между Украиной и Швейцарией заработает с 11 июня без принятия каких-либо соглашений, он будет распространяться на граждан Украины, которые путешествуют с биометрическими паспортами, поскольку Швейцария, являющаяся членом Шенгенского соглашения, обязана выполнять решения ЕС об отмене краткосрочных виз для украинцев.
источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.