Абсурдные новости. 8 июня 2017 года

Добрый день! Спешу рассказать вам о событиях и происшествиях дня минувшего. Событиях исключительно неоднозначных. Начнем?
 
Первое место. В Полевском, это Свердловская область, мэрия выделила женщине участок земли в зоне ЛЭП. Местная жительница вроде как на законных основаниях, путем обращения в администрацию и прохождения обозначенной законом процедуры, получила земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в зоне высоковольтных линий электропередач. После того, как она построила дом и баню, ей объяснили, то она не может вести постройки в эксплуатацию, и, следовательно, не может использовать их по прямому назначению. Беда. На лицо прямые финансовые потери, авторами которых являются, несомненно, местные чиновники. Кто-то наверняка попытается предположить, что женщина вступила в сговор с чиновниками, пытаясь урвать себе перспективный участок. Возражу. Вряд ли человек, обладающий такими возможностями, решит переселиться в зону негативного воздействия ЛЭП, что само по себе подразумевает массу серьезных последствий для здоровья. Разгильдяйство. Кстати, разгильдяйство в плане землеотвода это наша национальная особенность. Буквально на днях стало известно, что правительство РФ по ошибке отдало «Роснефти» принадлежащий Японии участок на шельфе. В координатах ошиблись. Бывает.
 
Второе место. Коалиция, возглавляемая США, нанесла очередной удар по подразделениям правительственной армии Сирии. Новость не удивляет, мы к подобному проявлению западной дипломатии уже привыкли. Но всегда интересны мотивы. Очередной удар возглавляемой США коалиции по проправительственным силам в Сирии был нанесен в интересах самообороны и не свидетельствует об эскалации ситуации. Удивительная ситуация. Армия США фактически вторглась на территорию независимого государства, не имея на подобные действия мандата ООН, поддержала местные экстремистские группировки, которые окрестила «умеренной оппозицией», завела в захваченные мятежниками города и поселки свой воинский контингент в виде военных инструкторов, а теперь героически пресекает все попытки правительственных войск восстановить порядок в стране. И всех все устраивает. А как бы отреагировало мировое сообщество, если бы Россия подняла в воздух авиацию и нанесла удар по бойцам ВСУ, пытающимся прорваться на территорию ЛНР? В рамках самообороны разумеется…
 
Третье место. Раньше я думал, что глухота и слепота американцев выборочная, и касается исключительно внешней политики. Но в последнее время вынужден узнавать о политиках данной страны все новые и новые факты, которые меня удивляют. Оказывается, не все так демократично как они об этом говорят у американцев и во внутренней политике. Уволенный Дональдом Трампом экс-глава ФБР Джеймс Коми сдержал свое обещание и рассказал сенату всю правду о мифических связях предвыборного штаба Трампа с Россией. А также об истинных причинах своего увольнения. На данные слушания часть американской политической элиты возлагала большие надежды, так как именно показания Коми должны дать старт процедуре импичмента, планируемой к инициации в отношении действующего президента Трампа. Однако Коми ничего не сказал. Трамп не давил, не отдавал прямых распоряжений, не принуждал и не шантажировал. Вряд ли показаний Коми хватит для того, чтобы выдвинуть в отношении Трампа какие-либо обвинения. Но американские политики, даже слушая вялого Коми, не отказываются от своей затеи, направленной на смену президента. Правда, не знаю, какой повод они придумают для того, чтобы попытаться свалить Трампа. Обвинить Трампа в том, что он сотрудничал с Кремлем, судя по всему, не получится. Зато всегда можно обвинить его в том, что он с Кремлем не сотрудничал. Доказательная база налицо.
 
Вот и все. Страсти вокруг программы реновации постепенно сходят на нет. Каковы же итоги? Жители 4113 домов проголосовали за вхождение в программу реновации. Жители 159 домов приняли единодушное решение о выходе из программы. Всего 159 домов. Уважаю их выбор. Но возникает законный вопрос – кто все эти люди, те двадцать с лишним тысяч человек, которые абсолютно организованно участвовали в протестных мероприятиях, направленных против программы реновации?
 
Дмитрий Песков на днях заявил, что российские компьютерные сети практически ежедневно подвергаются хакерским атакам, которые осуществляются с территории США. «Это меня не удивляет. Думаю, это пропаганда. Больше сказать нечего» - отреагировал официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. Удивительные метаморфозы. Заявления о хакерских атаках с территории России – повод для введения в отношении России экономических и политических санкций. Заявление о хакерских атаках с территории США – пропаганда. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.