МИД Украины поддержал идею пускать россиян только по биометрическим паспортам

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца заявила, что внешнеполитическое ведомство поддерживает идею введения режима въезда для граждан России по биометрическим паспортам, в дополнение к введению виз и регистрации в миграционной службе.

«Визы это один из элементов. И в будущем, в перспективе, это, возможно, введение въезда исключительно по биометрическим паспортам, с визами, с регистрацией в миграционной службе», – сказала Беца в эфире телеканала «112 Украина».

Между тем, она признала, что в России находится от 2 до 4 млн граждан Украины, поэтому нужно подходить к введению визового режима взвешенно, так как есть риск «потерять» этих граждан с учетом того, что Россия ввела упрощенную процедуру получения гражданства.

Кремль неоднократно заявлял, что введение визового режима с Россией станет проблемой в первую очередь для украинцев. Так, в четверг в Раде сочли введение визового режима с Россией чересчур дорогим.

Напомним также, в октябре прошлого года МИД Украины уже предупреждал о бегстве граждан из страны в случае введения виз с Россией.

Антон Никитина


 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 11 июня 2017 22:28

Бля!!!! Да эти каструлеголовые еще с нами и торгуются.Нам,что доплатить вам ,что бы вы визы ввели с нами?Я смотрю Майдан так мозги у хохлов встряхнул,что на место они уже сами не встанут.

    
Andy P
Andy P 11 июня 2017 22:31

обезьяна селюковская ...............безмозглая доярка............иди коров за сиськи дёргай,а не о политике "размовляй".............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.