Путин: Москва много раз обращалась к Порошенко в 2014 году воздержаться от крайних действий в Донбассе

фото:Dennik.hnonline.sk
Москва в 2014 году неоднократно обращалась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой воздержаться от крайних действий на юго-востоке страны, но у него был свой взгляд на ситуацию. Об этом президент России Владимир Путин заявил в третьей части фильма-интервью режиссёра Оливера Стоуна, показанной телеканалом Showtime.

«Первое, о чём заговорили пришедшие к власти в результате госпереворота люди, — они заявили о том, что нужно принять закон, ограничивающий действие русского языка. Их европейцы остановили. Но сигнал в общество уже был подан», — сказал Путин.

По словам российского лидера, в Луганске и Донецке люди не приняли этот переворот, после чего киевские власти стали «применять центральные органы специальных служб», а по ночам «увозить в тюрьму в Киев». Жители Донбасса в результате взялись за оружие, а власти, вместо того чтобы начать диалог, стали использовать армию, отметил Путин.

«Произошли выборы, пришёл новый президент. Мы много раз обращались к новому руководству Украины воздержаться от крайних действий. Я с ним много раз говорил, но у него был свой взгляд на эти вещи», — сказал глава российского государства, добавив, что Порошенко всё время ссылался на потери нескольких человек в ходе столкновений с ополчением, но «когда он возобновил боевые действия, погибли тысячи».

источник

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.