Штайнмайер посоветовал не ждать неожиданного сближения Европы и России

 

Отчуждение между Европой и Россией растет около 15 лет и обострилось в связи с событиями в Крыму и на Украине, заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

По его словам, не стоит ждать, что Россия и Европа неожиданно сблизятся, передает Deutsche Welle со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Штайнмайер считает, что в данный момент идентичность России формируется не через поиск основ для взаимодействия с Европой, а через дистанцирование от Запада.

Также он не избежал штампа антироссийской пропаганды о том, что Москва якобы вмешивается в выборы в других странах.

Штайнмайер заявил, что такие действия в отношении Германии приведут «к неизбежному дальнейшему истощению резерва совместных ценностей», что «губительно» скажется как на России, так и на Германии.

Однако, по его словам, Западу нужно искать пространство для диалога с Россией, нужно «говорить о том, что нас разделяет», и помнить, что Россия «остается большим соседом, который имеет влияние на ситуацию в Европе как в хорошем аспекте, так и в плохом». Он призвал не думать о России «окончательными категориями», а стремиться к переменам, передает ТАСС.

На днях министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила на заседании комитета Европарламента по внешней политике, что с Россией нужно вести переговоры с позиции силы.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 16 июня 2017 10:57

Гнать этот ЕС от себя ссаными тряпками. Там почти не с кем иметь дело. Политики-тряпки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.