Тут вижу, тут не вижу

ООН создавалась давно и цели ее всем известны. Однако сейчас при некоторых ситуациях, в разных уголках мира происходят конфликты, в которых ООН играет роли "в одни ворота", т.е. ангажировано:
можно приводить разные примеры (не про пробирку с порошком- тут конкретная страна выступила), по Сирии например, но я приведу пример по Донбассу:

Очередной, 18-ый доклад ООН (выдержки):

п.3 главы 1
Во время отчетного периода пошел четвертый год конфликта, а риск существенной эскалации остается высоким. Конфликт, начавшийся в апреле 2014 г. на востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, обострился вследствие притока иностранных боевиков, а также поставок боеприпасов и тяжелых вооружений, по сообщениям, из Российской Федерации
 (тут жЫрная точка, дальше - по тексту неважно)....

откуда ЭТО взято?

смотрим....(сноска №1 - Доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 февраля по 15 мая 2015 г., пп. 2, 6; доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 мая по 15 августа 2015 г., пп. 2, 58-59; доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 августа по 15 ноября 2015 г., пп. 2, 22 (см. также. сноску 128); доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 февраля по 15 мая 2016 г., п. 2 (см. тж. сноску 3).)

доклад №18 тут: http://www.ohchr.org/Documents...

...вроде все как обычно (во всем обвиняют РФ), но ...а давайте по последней ссылке почитаем пресловутую "сноску 3".... и ЧТО мы видим?

«Провозглашение самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и самопровозглашенной «Луганской народной республики» не только способствовало эскалации вооруженного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, но также вызвало приток боевиков из-за границы, что оказало существенное влияние на ситуацию с правами человека в Украине. … Рабочая группа получила информацию, что иностранцы принимали участие в боевых действиях, чтобы поддержать все стороны конфликта. Эти иностранцы приехали из разных стран, в основном из Европы, и вступили в добровольческие батальоны на стороне Правительства и вооруженные группы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и самопровозглашенной «Луганской народной республики». Упоминания об использовании наемников всеми сторонами конфликта требуют дополнительного анализа делегацией в свете конкретного определения наемников в международном праве».

доклад №14 тут: http://www.ohchr.org/Documents...

а вот, оно чо Михалыч!

http://profsouz.livejournal.co... - цинк

PS. Разумеется, когда надо, фашистских наемников со всей Европы воюющих в "Азове", грузин или чеченцев, когда надо, лучше не замечать. Поэтому российских добровольцев видим, а грузин, чеченцев и европейских фашиков - нет.
Правда путаются в собственных же документах, но это уже скорее вопрос качества исполнения заказа.

Борис Рожин

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.