Как победим. Французскую прессу шокировала погоня русских за бандитами по Парижу

Данная статья нашей с вами соотечественницы, Елены Кондратьевой-Сальгеро,  в настоящий момент жительницы Франции приятно вас удивит.

Привожу ее с определенными стилистическими изменениями и некоторыми собственными дополнениями отличающимися от оригинала.

Оригинал авторской статьи
Источники во французской прессе: [Lepoint]; [valeursactuelles].

Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась в том, как именно мы с вами победим. Тем более, что и сами заголовки уже звучат как руководство к действию:

«Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов Парижа».

Гнойная репутация пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех европейских "лежбищ". И каждый француз прекрасно знает, что даже среди бела дня (если вы останавливаетесь там нa светофоре), все двери вашей машины должны быть наглухо заблокированы, a стёкла, соответственно подняты до потолка.

 

Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник 20 июня, этого разумеется не знали. И потому получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" и выхватила спокойно лежавший портфель.

При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал кейс, оказался русским. И являлся (возможно) главой делегации Рособоронэкспорта на выставке в Ле Бурже. К тому же, мужчина ехал не один, а в сопровождении женщины сидевшей рядом, и женщина эта, в итоге оказалась телохранителем.

Вам, может быть, и не в новинку такое положение дел, особенно если вспомнить коней на скаку, горящие избы и многое другое, но вот саму "мопедную" пару, равно как и их близких, знакомых, а также, позднее, французскую полицию в придачу с прессой дальнейшее развитие событий повергло в ступор.

Во-первых, русские в ограбленной машине почему то не стали как типичные местные, лихорадочно тыкать в телефон, а тут же пустились в погоню за обнаглевшей парой, объездили за ними практически весь город (причем в его самых худших кварталах), и в конечном итоге, после пары пересечений, таки дали паре на мопеде понять, что оторваться ей все - же не удастся. Приняв совершенно нетипичную ситуацию такой какая она есть мигранты решили обзвонить "друзей" и привели преследователей в самое глубокое логово серьезной местной "банды", где соответственно навстречу гонщикам в несколько секунд вышло более 50-ти человек.

Во всех подобных случаях французская полиция немедленно останавливается, причем задолго до въезда в злополучные "кварталы", ведь она прекрасно знает,  что тронь они пальцем любого местного нарушителя, как крикливые "восстания" с биением стёкол машин и объёмными поджогами тут же пойдут сплошной чередой.

Знала об этом и толпа "братвы" в связи с чем, собственно, и впала в полное оцепенение когда оба вроде бы "пострадавших", в ярости въехали в квартал, вылезли из машины и тут же схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в полном окружении "огнедышащих" (по мнению местных) "мигрантских баронов".

Артра - легкость движения. Устали от боли в спине, когда находитесь за рулем? Мы знаем, что Вам поможет!

Как там всё происходило дальше в мельчайших подробностях, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие и мир и французскую мэйнстримную прессу, но и так известно, что местная братва, обалдела от происходящего настолько, что не только не отреагировала на непонятные ей жёсткие слова из русского лексикона, но и стерпела несколько тычков и толчков, которые "эти сумасшедшие" щедро успели раздать по сторонам всем желающим. Полиция же, которая на самом деле торопилась спасать "идиотов"(заехавших в нетолерантные районы) к нашим людям явно торопилась зря.

Далее ситуация застопорилась.

Причем потому, что после того, как пара из машины заполучила свой портфель обратно, а пара на мопеде предпочла смелым реляция - исчезновение в толпе, нарастающее количество братков на ситуацию (отчего - то) не повлияло. Более того, пугающая пара с жестким и резким акцентом все еще продолжала что-то требовать от братвы, и полиция на месте происшествия всё-ж таки понадобилась.

Вот только по некоторым сведениям, полицию вызвала как раз - таки толпа "бригады", а вовсе не русские. Последние явно были намерены разбираться по - совести и без каких - то  посредников.

Эта история, кажется приукрашенной, но на самом деле это не совсем так, ведь братва из гетто, действительно впала в шок от русского "вторжения", причем в своих личных и никем ранее не нарушаемых владениях они до этого момента не конкурировали ни с кем.

Французам, подобное кажется фантастикой, но для пригорода Парижа в итоге стало совершенно ясно:

"Медведь - это не хорёк, и злить его не надо".

Тем не менее, история на этом не заканчивается, потому, что в наивысший ступор впала как раз - таки полиция, которая явившись на место "нападения" узрела вышеописанную картину в красках и во плоти. Толпа поникших и растерянных мигрантов - "королей Сен-Денис", вокруг сильно рассерженных двух белых, которые почему то посреди этих хозяев выглядели куда более внушительно.

Не особо разбираясь, и будучи вне себя от свалившейся и редкой удачи, полиция схватила сразу четырёх: двоих с мопеда (быстро найденных самой парочкой, которая проходила по толпе, с подходом: "ты отойди, ты тоже, а вон те два урода пойдут с нами". А заодно и ещё двоих, которые громче всех кричали.

В итоге, на данный момент против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи. Но очевидно и так, что всех их очень скоро и совершенно определенно отпустят. Однако важно не это, а то, что выходцы из Сан-Дени наконец вынесли для себя полезный урок:

"Не надо хамить незнакомым мужчинам", как говорил герой Бельмондо.

Ведь как показывает миру сегодняшний день: 

"В каждом незнакомце, под самой европейской личиной, вполне может скрываться совершенно нетолерантный русский".

источник



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 23 июня 2017 10:35

То что часть французов никчемные это знает пол света точно. Достаточно посмотреть на начало Второй мировой.
А то что у них там в ЕС беспредел от мигрантов, так это хорошо. Поделом им за их бесхребетную политику.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.