СМИ: российский разведчик попал в плен под Луганском

Российский контрактник Виктор Агеев был взят в плен украинскими военными в ходе боев под Луганском, сообщает во вторник "Би-Би-Си" со ссылкой на источники в военных кругах Украины.

По сведениям издания, 24 июня в районе села Желобок Луганской области произошло столкновение бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса  Луганской Народной Республики (ЛНР). В результате командир отряда ополченцев, которого издание "Би-Би-Си" со ссылкой на украинские СМИ называет кадровым российским офицером, был убит, а четыре бойца взяты в плен.

Минобороны Украины в ответ на запрос издания подтвердило, что среди них был 22-летний гражданин РФ из Алтайского края Виктор Агеев. "Би-Би-Си" удалось выяснить, что в 2015-2016 годах он служил по призыву в части, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области. Сослуживцы Агеева рассказали, что после этого он пошел служить по контракту в военную разведку, однако они не знают, в какую часть.

По сведениям матери Агеева, новым местом службы сына стал Батайск в Ростовской области. В последний раз сын выходил с ней на связь почти месяц назад, и о его судьбе с тех пор она ничего не знает.

В российском Минобороны от комментариев по этому поводу отказались.

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Миха-Ил
Миха-Ил 28 июня 2017 08:54

Ну да:-)
"СослужиФФФцы рассказали:-)

Ох уж эти бибиси:-)

    
Andy P
Andy P 28 июня 2017 09:03

очередная бредятина от недоразвитых..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.