Севастополь включился в дискуссию о новых вызовах в энергетике

В Москве в среду, 28 июня, начал работу круглый стол, посвященный будущему электроэнергетики; на мероприятии обсуждали новые технологии, которые изменят российскую экономику, и то, почему одной из пилотных площадок проекта станет Севастополь.

В дискуссии принял участие гендиректор компании «Россети» Олег Бударгин, а также несколько сотен специалистов – аналитиков и практиков энергетического рынка, передает ForPost.

На мероприятии планируется обсудить старт пилотных проектов Energynet в Севастополе. Одним из основных спикеров является сопредседатель рабочей группы Energynet по направлению «Гибкие и надежные сети» Алексей Чалый.

Пилотный проект по внедрению интеллектуального коммутационного оборудования и информационных систем управления им, как ожидается, будет реализован в Севастополе до 2020 года.

Ранее рабочая группа Россетей провела диагностику севастопольской электросети, в результате которой выяснилось, что из 22 существующих в городе подстанций 12 не способны обеспечить перспективные нагрузки даже 2020 года. Интенсивность отказов кабелей в Севастополе превышает среднероссийский уровень в четыре раза.

Поэтому большие надежды возлагаются на Energynet. Как ожидается, в Севастополе будут созданы технологии, которые позволят в том числе существенно снизить затраты на реконструкцию электрических сетей региона.

Идея «умных сетей» была опробована в Калининградской области, где на тестируемых объектах надежность электроснабжения выросла в 4,5 раза (и это в десятки раз превосходит мировой опыт). «А Севастополь превзойдет и показатели Калининграда – найдены новые решения», – рассказал в недавнем интервью ForPost заместитель руководителя рабочей группы Energynet Алексей Чалый.

Ольга Никитина 

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.