Опубликован текст присяги для вступления в гражданство России

Стал известен предварительный текст присяги для вступления в гражданство России, согласно которому гражданин должен будет поклясться соблюдать Конституцию страны и уважать ее историю.

«Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», – такой текст озвучил РИА «Новости» первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Теперь текст направят на согласование с лидерами думских фракций. Если они его поддержат, присяга будет внесена в Госдуму. Вместе с этим в нижней палате парламента пообещали, что проведут социологический опрос по поводу текста клятвы.

Ранее в пятницу профильная рабочая группа Госдумы после совещания с участием спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина выбрала текст присяги для вступления в гражданство России.

В начале июня президент России Владимир Путин предложил ввести торжественную клятву для тех, кто принимает российское гражданство.

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.