Нападки со стороны США и европейских стран и анекдот от Лаврова

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил нападки со стороны США и европейских стран с анекдотом про командира дивизии Василия Чапаева. Об этом он заявил в ходе выступления на "Примаковских чтениях", передает ТАСС.

"Помните анекдот, как Василий Иванович Чапаев ездил в Монте-Карло, играли в карты и когда стали говорить у кого сколько очков, кто-то сказал: "У меня 21". 

Чапаев говорит: "Покажи". 

В ответ: "У нас принято верить на слово". 

И тут у Василия Ивановича поперла карта..." - рассказал дипломат.

Подобное, по его словам, происходит и с обвинениями в адрес российской стороны.

"Те, кто нас обвиняет в хакерских атаках, санкционированных государством, во вмешательстве в избирательную кампанию США и многих европейских стран, кто обвиняет президента Сирии Башара Асада в использовании химического оружия, кто обвиняет нас и других во многих грехах, руководствуются этой самой максимой - что в приличной обществе принято верить на слово", - подчеркнул Лавров.

Министр также напомнил фразу бывшего президента США Рональда Рейгана - "доверяй, но проверяй". По этой причине Россия будет доверять только фактам, а не верить на слово. Остается надеятся, что Путин донесет эту мысль до Трампа, к встрече с которым уже идут приготовления. 

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 30 июня 2017 22:28

Западным врунам верить - себя не уважать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.