РФ готова выгнать американских дипломатов из их собственности

Дача российского посольства

 

Как сообщает интернет-издание « Известия » со ссылкой на источники в МИД РФ, российская сторона ожидает в ближайшее время разрешения ситуации, связанной с дипломатической собственностью в США.

При прежней администрации Белого дома был закрыт доступ к двум жилым комплексам — загородным дачам посольства в Вашингтоне и постпредства в Нью-Йорке. Несмотря на смену главы государства, данный инцидент не исчерпан до сих пор. Как полагают во внешнеполитическом ведомстве страны, данные действия нарушают Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, подразумевающую дипломатический иммунитет.

 

Ответные меры готовы и подразумевают аналогичные запреты в отношении дачи американского посольства в Серебряном Бору и складского помещения в Москве. Видимо, посольская англо-американская школа в Санкт-Петербурге продолжит функционировать.

"Если идет речь об ответных мерах на неправовые действия, не вижу ничего зазорного, чтобы действовать зеркально, даже если наши ответные меры будут противоречить конвенции. Любезничать и стараться остаться в пределах международного права, когда американцы его столь беззастенчиво нарушают, когда у них было полгода для того, чтобы эту ситуацию исправить, не вижу смысла. Сколько можно еще ждать? Я не готов отвечать за американцев, но думаю, что отменить решение администрации Обамы было в компетенции Трампа. Но почему он этого не сделал, мне непонятно, — пояснил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.

 

источник



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 1 июля 2017 13:29

Да клали американцы на международное право. Оно только для слабаков.

    
Dore
Dore 1 июля 2017 16:39

Хрен они амерам что сделают!!Чмошники мидовские и т.д(((

    
Граф
Граф 1 июля 2017 19:09

Цитата: Dore
Хрен они амерам что сделают!!Чмошники мидовские и т.д(((


Ну вот, хоть у одного гордого не чмошника хрен достаточный вырос чтоб мидовцев оценить.... tongue

    
Perepel
Perepel 1 июля 2017 20:41

Четта, я не понял.
А слабо ремонт дороги к этим гребаным америкосовским дачам организовать, года на три, с рытьем траншей вручную?
Это было бы как раз в стиле нессиметричного удара.
Ниже пояса. :)

    
кремльness
кремльness 1 июля 2017 21:43

Цитата: Граф
хрен достаточный вырос чтоб мидовцев оценить.... tongue


О как....наши представители "голубой крови" уже оценивают физиологические особенности своих оппонентов?!И я сомневаюсь,что они были в одной парилке))Меня и раньше коробили вот эти оральные смайлы- tongue Наводит на мысли,Граф,ох наводит fellow

По теме."К нам относятся так,как мы это позволяем.(с)"Очередной прогиб и позор с отъемом дипломатической собственностью.Тщетные ожидания наказываются вдвойне.Проглотили в надежде на новую трамповскую администрацию,а их за это нагнули уже повторно санкциями,томогавками в Сирии,сбитым сирийским самолетом итд.Момент упущен и если сейчас сподобятся на страшную и грозную ответную меру,выглядеть это будет жалко и убого.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.