Украинские СМИ изучают альтернативную географию: Солдат Агеев из города Космитау

Украинский сайт «Цензор.нет», на который ссылаются многие другие украинские ресурсы, представил очередной шедевр о пленном российском гражданине Викторе Агееве, которого называет военнослужащим контрактной службы ВС РФ. После нескольких дней с попыткам соорудить сенсацию о якобы «разведчике ГРУ», украинская версия претерпела изменения. Теперь сообщается, что он пулемётчик разведроты, но никак не разведчик ГРУ, о чём сообщалось ранее.

Напомним, что Виктор Агеев попал в плен, как заявляет украинская сторона в районе Желобка.

"4 боевика были взяты в плен: - солдат Агеев Виктор Александрович, 15.09.1995 г.р., пулеметчик разведывательной роты 4 омсбр, гражданин России, проживает в г. Космитау, ул. Советская 12", - из «обновлённого материала» (перепечатка новости "Цензора" информационным агентством УНИАН ).

 

 

К этой информации о Викторе Агееве прилагаются развороты его документов.

Видимо, «специалисты» на «Цензоре» так спешили выдать «информационную бомбу», что сами на ней и «подорвались» - переиначить Кокшетау в несуществующий Космитау, да ещё и объявить, что Агеев в этом городе проживает – высший пилотаж украинской журналистики.

Вот тот самый разворот паспорта Виктора Агеева, где указан адрес его реального проживания:

 

Мало того, демонстрируется страница военного билета Агеева, где снова нет никаких данных о в/ч, где он проходил "службу по контракту". А нет никаких данных, так как МО РФ ранее сообщало: Агеев службу по контракту никогда не проходил, а в 2015-2016 годах являлся военнослужащим службы по призыву, после чего остался (как сотни тысяч других "срочников") в списках военнообязанных. Это и указано в его военном билете:

 

Фото документов других взятых в плен:

 

 

 

 

При этом украинские СМИ так и не удосужились рассказать, что делали военнослужащие ВСУ на территории ЛНР, где и были пленены бойцы народной милиции.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

vladdys
vladdys 7 июля 2017 21:45

Родина тебя бросит сынок. Всегда.

    
Граф
Граф 7 июля 2017 22:34

Цитата: vladdys
Родина тебя бросит сынок. Всегда.


Так не жди - брось её первым и она скажет тебе спасибо! fellow

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 июля 2017 23:19

Цитата: vladdys
Родина тебя бросит сынок. Всегда.

А,что ты вкладываешь в понятие РОДИНА?Мы служим Родине,а не она нам. И плевать на власть имущих,по большому счету ребята не за их же сражатся пошли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.