Мнение: Миротворцы ООН при участии России размежуют Украину по Днепру

На территории Украины вслед за ДНР и ЛНР возникнут еще два-три  государства, лояльных Российской Федерации.

Такое мнение в публикации на страницах «Московского комсомольца» высказывает руководитель Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

По его словам, «перенос гражданской войны из Донбасса на другие регионы — сегодня это только вопрос времени».

«Действительно, на данный момент нет лидеров и организаций, которые бы могли возглавить сопротивление. Политическое поле оппозиции зачищено Службой безопасности Украины гораздо круче, чем российское. Тысячи людей сидят в тюрьмах по обвинению в сепаратизме, сотни потенциальных обвиняемых вынуждены были бежать за границу. Но в Донецке весной 2014-го тоже не осталось никого из прежних хозяев Донбасса, — напоминает политолог. — Когда было объявлено о проведении внеочередной сессии прошлого облсовета, вдруг выяснилось, что из 100 депутатов ни одного нет на территории страны! И тем не менее «русская весна» состоялась именно там».

Эксперт полагает, что Россия, по крайней мере вначале, ровным счетом ничего не приобретет в результате разворачивания таких событий.

«Грядущее разделение Украины на два или три псевдогосударства будет происходить долго и с кровью, а кому нужна гражданская война на своих рубежах со всеми причитающимися ей атрибутами — валом беженцев, незаконным оборотом оружия, разгулом бандитизма и пр. Запад вместе с Киевом будет обвинять во всем Москву, а закончится все введением полноценного миротворческого контингента под эгидой ООН и с российским участием. Мы получим одно-два относительно лояльных образования, которые пойдут по пути ДНР-ЛНР. По Днепру или где-то рядом пройдет размежевание с участием «голубых касок», — прогнозирует Бондаренко. — Стороны похоронят своих мертвых. И только с последним установленным крестом можно будет надеяться на то, что несчастные и обманутые украинцы наконец услышат голос разума. И рациональное возьмет верх над эмоцией. Какой бы горькой она ни была».

Ольга Козаченко

 

P.S

Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.



Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту. Информационная борьба тоже часть войны!

 

1. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

2. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 10 июля 2017 12:52

По Днепру...по всему правому берегу...интересно.

    
morfeys67
morfeys67 10 июля 2017 15:07

ТАК ЭТО НАШЕ ТРЕБОВАНИЕ-ИЛИ БЕРЕМ РЕЙСТАГ И ПОКАЗЫВАЕМ ВСЕЙ ЗАПАДНОЙ ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА И КАК МЫ ИХ ЛЮБИМ И ТРИБУНАЛ С ПОВЕШЕНИЕМ ВИНОВНЫХ НА СТОЛБАХ МАЙДАНА ИЛИ ДОБРОВОЛЬНАЯ ЗДАЧА ПО ДНЕПРУ.УЛЬТИМАТУМ.ВРЕМЯ НА ОБДУМЫВАНИЕ НЕТ.СВЕРГАЙТЕ ПЕТРУГУ И ИДИТЕ С НАМИ НА КОМПРОМИСС ИНАЧЕ ЗАЛЬЕМ КРОВЬЮ ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ И НЕ СВИНЬИ КАК ВЫ.А ПРОСТО ЭТО ВОЙНА И ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ МОЖ ТО ВЫ САМИ ПО СЕБЕ СТРЕЛЯЕТЕ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.