Киев готовит теракты в Донбассе, «российские проверки» в ЛНР и «чесотка» Тымчука

В ДНР ранены мирные жители. «Угроза социального взрыва» от украинских СМИ. Фейковая тактика украинской разведки. Чесотка и Венера в ВСУ. 

Оперативная обстановка

За минувшие сутки киевские силовики 41 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территориям 23 населённых пунктов ДНР и ЛНР до 140 снарядов и мин различного калибра. Двое мирных жителей Донецка получили ранения. Луганская разведка зафиксировала факт переброски новых единиц РСЗО «Град», танков, гаубиц и миномётов к линии разграничения.

Донецкие военные сообщили о прибытии пяти делегаций международных благотворительных фондов в зону «АТО» для оказания гуманитарной помощи бойцам подразделений ВСУ в связи с ненадлежащим обеспечением последних украинским командованием.

 

В ДНР «угроза социального взрыва»

Такой вывод сделан на днях одним из «жёлтых» украинских СМИ на основании одного комментария в социальной сети. «Пользователи сети пишут, что местное руководство «ДНР» отказывается выплачивать долги, постоянно выдумывая все новые поводы для отсрочки», пишет издание УСН1492. Речь идет о простое предприятий угольной промышленности вследствие введения внешнего управления на объектах украинской юрисдикции в марте сего года.

Действительно, ситуация в угольной отрасли ДНР далеко не проста, но власти республики ищут новые рынки сбыта, и причём успешно, о чём уже заявлял Захарченко. Более того, от долгов по выплате заработных плат шахтёрам и металлургам в ДНР не отказываются, также предоставляя работникам предприятий гуманитарную поддержку, и люди с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

А причиной, всё-таки, является не внешнее управление, введённое на предприятиях – это лишь следствие, а транспортная, торговая и финансовая блокада Украиной республик Донбасса. Украинские СМИ занимаются подменой понятий и рерайтом фэйковых сообщений своих-же троллей в соцсетях.

 

«Чесотка» Тымчука

В очередной раз нардеп ВРУ Дмитрий Тымчук запустил в украинское медиа-поле фейк. Речь идёт об «эпидемии чесотки» среди военнослужащих ВС ДНР на Приморском направлении (юг ДНР – ФАН) в связи с чем «командование ДНР проводит экстренные мероприятия по дезинфекции в подразделениях».

Источник в командовании ВС ДНР данную информацию не подтвердил, сообщив, что таким образом украинская сторона пытается скрыть свои проблемы с инфекционными заболеваниями в рядах ВСУ в связи с неудовлетворительным обеспечением солдат и антисанитарными условиями прохождения службы в «АТО».

Корреспондент ФАН, представившись чиновником Минздрава Украины дозвонился в Управление охраны здоровья Мариупольского городского совета. На вопрос о статистике дерматовенерологических заболеваний, получил ответ, что за последний месяц кратно возросло количество обратившихся военнослужащих с различными типами дерматовенерологических и инфекционных заболеваний, где превалируют паразитарные кожные заболевания и заболевания, передающиеся половым путём. Более того, в беседе сотрудник управления добавила, что данная информация уже была направлена в Минздрав и доведена до сведения командования ВСУ в Мариуполе.

Киев готовит теракты в Донбассе

«Оккупанты готовят теракты на своих территориях», сообщили украинские СМИ со ссылкой на ГУР МО Украины. Целью якобы является обвинение Украины. При этом ни на официальной странице Facebook, ни на сайте указанного ведомства, данная информация не представлена.

После каждого фейкового сообщения, украинская разведка удаляет свои публикации на официальной странице соцсети и на сайте. Но каждый раз за этим следуют совершенные украинскими ДРГ террористические акты в городах ДНР и ЛНР, что свидетельствует о подготовке украинскими спецслужбами общественного мнения на Украине к совершаемым в последствии ими-же терактам.

Фейковое сообщество в Вконтакте

Новой тактикой украинского центра ИПСО является создание и продвижение сообществ в социальных сетях от имени подразделений ВС ДНР и ЛНР с целью последующей дискредитации ополчения. Информацию из подобных «источников» активно, как по команде, подхватывают украинские СМИ (даже авторитетные).

 

Так, накануне, в фейковом сообществе Вконтакте «4-я ОМБр 2-го АК Народной милиции ЛНР» якобы от имени бойцов 4-ой бригады Народной милиции ЛНР была опубликована информация о «проверках из России укомплектованности и боеготовности подразделения». Источник ФАН в оборонном ведомстве ЛНР пояснил, что данное сообщество не имеет отношения к 4-ой бригаде и «является фейковым продуктом украинской пропаганды». Эту информацию также подтвердили и сами бойцы указанного подразделения, заметив, что «в окопах нет времени заниматься соцсетями и строчить ненужные посты».

Николай Романенко

 



«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии.

В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации:
Необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

По итогам сбора средств как всегда будет опубликован отчет.

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.