СБУ заподозрила начальника Яворовского полигона в работе на ГРУ

Служба безопасности Украины заподозрила начальника Яворовского полигона в работе на Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил России.

В настоящее время на имущество начальника полигона наложен арест. Арестованы, в том числе ноутбук, мобильный телефон, три DVD-диска, флэшка и отрывок листа бумаги с надписью «quarto xmail.net».

Как отмечает портал LB.ua со ссылкой на определение Шевченковского райсуда Киева от 21 июня, на обратной стороне этого листа напечатана фраза «приказом командира воинской части А4150 от 30.12.2015 года № 755». Отметим, что сайт с самим определением суда в России недоступен.

По данным СБУ, подозреваемый в 2015-2016 годах, якобы выполняя задания сотрудников ГРУ России, совершал сбор и передачу сведений военного характера о деятельности центра. Дело расследуется по статье «Государственная измена».

Имя подозреваемого не называется, но, согласно данным на сайте Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, с 2011 года начальником Яворовского полигона является полковник Игорь Слисарчук.

Яворовский военный полигон расположен в 30 км к северо-западу от Львова. Также известен как Международный центр миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного.

С 2015 года США на регулярной основе направляют на полигон своих инструкторов для обучения украинских военнослужащих.

Алина Назарова



«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии.

В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации:
Необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

По итогам сбора средств как всегда будет опубликован отчет.

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.